泰无聊论坛

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

一键登录

查看: 9496|回复: 3

[泰州今日事] 请泰州人社局关心、解释一下【泰州人社局已回复】

 关闭 [复制链接]
发表于 2013-11-5 09:38:56 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 穆木 于 2013-11-5 14:29 编辑


此次泰州事业单位招考,上上周五(10月26日)就发布了考生成绩,今天是11月5日
算来过去10天了,工作日也是第8个了。
可是参加面试的考生名单还不发布

=================================

泰州市人社局回复:
         网友"qznqzn ”,您好!
      2013年市直事业单位公开招聘依照《简章》,正在进行部分岗位专业科目加试,11月15日左右可合成成绩,确定进入资格复核人员名单。


回复

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2013-11-5 09:42:18 | 显示全部楼层
上上周五(10月26日)
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2013-11-5 10:18:16 | 显示全部楼层
各单位的领导在协调在博弈呀,老百姓就不要有指望了
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2013-11-5 13:18:39 | 显示全部楼层
二楼说得有点道理
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则


Copyright© 1998-2019 T56.net All Right Reserved.

快速回复 返回顶部 返回列表