设为首页收藏本站论坛首页

泰无聊论坛

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 2954|回复: 29

[网友爆料] 周山汇水33#楼取得预售证后2个月没对外销售,监管何在!【已回复】

[复制链接]
发表于 2017-9-7 21:28:27 | 显示全部楼层 |阅读模式
周山汇水33#楼7月上旬已经取得预售许可证,但至今没有一套住房网签备案,(相关数据在泰州房产网一查便知)每次去售楼处都回答要么是房子卖完了,要么就是等10月分涨价后再卖,,难道政府8月23日所发文件这么快就失效了,还是拿政府的政策当儿戏,请住建局、物价局、房管局等相关监督职能部分予以调查处理,严重质疑此开发公司的诚信!





==========================
泰州市住建局回复:房管局已经约谈了开发企业,督促开发企业尽快推出销售。
回复

使用道具 举报

发表于 2017-9-7 21:58:57 来自手机 | 显示全部楼层
7月上旬,8月23日
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-9-7 22:09:36 来自手机 | 显示全部楼层
非要买??
回复

使用道具 举报

发表于 2017-9-7 22:16:59 | 显示全部楼层
买他做什么,马上又有5宗土地上市了,自己到国土资源局网站上看看去,加上6月份拍出去的3宗,这都8宗土地了,泰州目前在售的楼盘都是多少年的老楼盘了?这次一次性供应这么多,我已经看到2014年的场景即将在未来的两到三年再现了。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-9-7 22:28:01 | 显示全部楼层
如果真是十月份以后涨价,他能告诉你?告诉你肯定就是吓唬你,不管买不买,先给你制造恐慌,现在是接盘的最后时刻了,宰一个是一个。这两年你熬不住,被他吓怕了,恐怕要花好多钱。现在的房子不是不卖,也不是等涨价,而是现在开发商连售楼处都不想弄了,直接房子丢给中介,让他们去炒,去制造那种难买房的气氛,能骗一个是一个。就恒大的精装房,泰州百分之九十九的买不起。如果不是急等着房住或者用,我建议先别着急买,等十月份开了十九大再看。
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

发表于 2017-9-7 22:59:09 | 显示全部楼层
泰州现在快赶上苏南了。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-9-7 23:03:17 | 显示全部楼层
悟盘的要处罚
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-9-8 00:01:27 来自手机 | 显示全部楼层
想想当初美好上郡也就1万哈哈哈
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-9-8 00:03:51 | 显示全部楼层
sdfsdfsd 发表于 2017-09-07 22:28
如果真是十月份以后涨价,他能告诉你?告诉你肯定就是吓唬你,不管买不买,先给你制造恐慌,现在是接盘的最后时刻了,宰一个是一个。这两年你熬不住,被他吓怕了,恐怕要花好多钱。现在的房子不是不卖,也不是等涨价

十九大会讨论房价吗
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-9-8 00:50:41 | 显示全部楼层
你不买不就行了,换个地方买不也行!
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

关闭

今日推荐上一条 /1 下一条


公司简介 - 联系我们 - 诚聘英才 - 产品服务 - 相关法律 - 友情链接 - 公司动态 - 举报投诉 - 品牌手册 - 手机客户端

客服电话:0523-86239711

备案信息:苏经营性ICP B2-20090218号 苏ICP备09067823号 电子公告服务许可文件号:苏通[2009]196号

Copyright© 1998-2017 T56.net All Right Reserved.

法律顾问:北京市邦盛(泰州)律师事务所吴桂宽律师 电话:13815918655

  
快速回复 返回顶部 返回列表