泰无聊论坛

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

一键登录

查看: 23655|回复: 69

[网友爆料] 就刚刚没多久,凤城国际南门一家烤鱼店发生爆炸,现场一片狼藉【已回复】

[复制链接]
发表于 2017-9-9 08:24:44 | 显示全部楼层 |阅读模式
貌似事情是早上7点半左右发生的,现场一片狼藉!
很多人在睡梦中被惊醒!
============================================
公安海陵分局回复:
       2017年9月9日7时10分,我局接到报警称市区凤城国际一期南门对面“品渔府”饭店发生煤气瓶爆炸。接警后,我局立即启动突发事件紧急预案,部署警力会同消防部门赶赴现场开展合成处置工作。
       经初查,该饭店以经营夜宵为主,今晨因煤气瓶泄漏引发爆炸,未造成人员伤亡。目前,此起事故的善后处置工作正在进行中。

====================================
泰州港华燃气回复:此次爆炸虽于港华燃气无关,但因此处为居民楼,安装有管道燃气,为防止受爆炸影响,港华燃气对楼上燃气设施和临近居民用户进行了安全检查,以确保用气安全。在此,港华燃气再次提醒用户,注意用气安全,不用时关闭家中阀门,有异常情况及时拨打港华燃气客户热线96077。谢谢!
IMG_2905.JPG

IMG_2906.PNG

IMG_2908.PNG






回复

使用道具 举报

发表于 2017-9-9 08:28:15 | 显示全部楼层
爆炸很猛啊
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-9-9 08:29:17 | 显示全部楼层
估计煤气罐惹得祸啊
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-9-9 08:30:34 | 显示全部楼层
万州烤鱼?
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-9-9 08:30:40 | 显示全部楼层
煤气瓶爆炸
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-9-9 08:31:10 | 显示全部楼层
回复 支持 反对

使用道具 举报

匿名  发表于 1970-1-1 08:00:00
post_deleted
回复 支持 反对

使用道具

发表于 2017-9-9 08:33:31 | 显示全部楼层
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-9-9 08:35:02 | 显示全部楼层
我靠!什么情况啊?泰州最近怎么了?天灾人祸一大堆
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则


公司简介 - 联系我们 - 诚聘英才 - 产品服务 - 相关法律 - 友情链接 - 公司动态 - 举报投诉 - 品牌手册 - 手机客户端

客服电话:0523-86239711

备案信息:苏经营性ICP B2-20090218号 苏ICP备09067823号 电子公告服务许可文件号:苏通[2009]196号

Copyright© 1998-2017 T56.net All Right Reserved.

法律顾问:北京市邦盛(泰州)律师事务所吴桂宽律师 电话:13815918655

快速回复 返回顶部 返回列表