泰无聊论坛

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

一键登录

查看: 2043|回复: 24

[泰州时评] 城北为何没有去火车站的公交,能不能公交给点城北人的方便?【已回复】

[复制链接]
发表于 2017-10-9 13:42:01 | 显示全部楼层 |阅读模式
   火车站已建好多年 为何至今没有去火车站的公交?是不是其他城市也这样?真不明白,为何不能把112现有的线路改为从南站到江州路到紫金华府延森园路到东风路 向北到碧桂园终点到火车站。建市20年来城北没分享改革带来的红利 能不能公交给点城北人的方便?












==============================
公交公司回复:
      网友您好!我公司已考虑到城北至火车站的出行需求,有计划将对29路进行调整,目前尚在对线路优化前的相关前期工作进行准备。待各项条件成熟后,我公司将会对29路进行调整,并在相关媒体进行公告。感谢您对公交的关心和支持!


回复

使用道具 举报

发表于 2017-10-9 13:52:25 | 显示全部楼层
城北的领导不给力,之前说的调整29路也不了了之了
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-10-9 14:56:28 来自手机 | 显示全部楼层
也不知是交通局还是公交公司不讲诚信,原来反映城北公交不便,它们说等森园路通了后,安排公交车从森园路至火车站。唉!现在的领导用什么词来形容他们呢?
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-10-9 14:57:53 来自手机 | 显示全部楼层
说话赖话,混仗透顶。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-10-9 15:01:52 | 显示全部楼层
城北的干部这些年做了什么事情
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-10-9 15:15:40 | 显示全部楼层
城北被遗忘
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-10-9 15:30:03 | 显示全部楼层
森园路通车了,也应该开通到火车站一个线路公共汽车了。这一路很多小区的,
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-10-9 15:38:13 | 显示全部楼层
看楼主的路线想法,应该是碧桂园业主吧。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-10-9 16:03:23 | 显示全部楼层
赶紧调,调好了我就可以坐公交车上班啦????
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-10-9 16:10:16 | 显示全部楼层
通了公交就能解决问题了?还是不方便,不知道当初哪个活鬼的主意,火车站离市区这么远,去看看扬州吧,人家火车站就在市区,南京火车站在玄武湖边上也在市区。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则


公司简介 - 联系我们 - 诚聘英才 - 产品服务 - 相关法律 - 友情链接 - 公司动态 - 举报投诉 - 品牌手册 - 手机客户端

客服电话:0523-86239711

备案信息:苏经营性ICP B2-20090218号 苏ICP备09067823号 电子公告服务许可文件号:苏通[2009]196号

Copyright© 1998-2017 T56.net All Right Reserved.

法律顾问:北京市邦盛(泰州)律师事务所吴桂宽律师 电话:13815918655

快速回复 返回顶部 返回列表