设为首页收藏本站论坛首页

泰无聊论坛

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 1114|回复: 2

[网友爆料] 现在美好易居城夜间施工,老远都听见打混凝土、震砼的声音,谁来管【已回复】

[复制链接]
发表于 2017-10-10 21:36:00 | 显示全部楼层 |阅读模式
现在美好易居城一直夜间施工,老远都听得见打混凝土的声音,还有震砼的声音,还有没有人管了!!!





=================
京泰路街道办回复:
京泰路街道环保科人员已联系海陵区环保局工作人员,与施工单位取得联系 ,并派执法人员到达现场查看。
回复

使用道具 举报

发表于 2017-10-10 23:12:13 | 显示全部楼层
是的。我也在附近。这会还在施工!让不让人睡觉了。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-10-12 14:53:25 | 显示全部楼层
京泰路街道的事还真多
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 昨天 17:29 | 显示全部楼层
是的,晚上很吵
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则


公司简介 - 联系我们 - 诚聘英才 - 产品服务 - 相关法律 - 友情链接 - 公司动态 - 举报投诉 - 品牌手册 - 手机客户端

客服电话:0523-86239711

备案信息:苏经营性ICP B2-20090218号 苏ICP备09067823号 电子公告服务许可文件号:苏通[2009]196号

Copyright© 1998-2017 T56.net All Right Reserved.

法律顾问:北京市邦盛(泰州)律师事务所吴桂宽律师 电话:13815918655

  
快速回复 返回顶部 返回列表