泰无聊论坛

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

一键登录

查看: 4125|回复: 25

[集思广益] 大家来看看啊,这是个啥虫子,水里的,不知道是不是水管里放出来的。【已回复】

[复制链接]
发表于 2017-11-10 11:25:46 | 显示全部楼层 |阅读模式
水里的,不知道是不是水管里放出来的。一共四条,被我妈放生两条,活捉两条。











======================
金州水务公司回复:
用户你好,自来水按照国家卫生标准的规定含有一定量的余氯,以保证自来水水质卫生安全,这类红线虫无法在自来水管网中生存繁衍。我公司的出厂水、管网末梢水的余氯值均符合国家卫生标准。发生放水放出红线虫的事例多发生在平房或下水道存水弯长期未清理的用户家中,下水管道里面的红线虫在夜间向上攀爬,顺着自来水管道外壁攀爬,最后进入自来水龙头里,盘踞在龙头与截止阀之间。在次日用户开启自来水龙头时,红线虫被自来水冲出。针对这类情况,提醒用户用八四消毒液对下水道周边进行消毒、定期清理下水道存水弯,以消除红线虫生存的空间。夜间停止用水后,用保鲜膜将水龙头包裹起来。用户如有其他疑问或问题咨询,可拨打我公司客服热线962001,我们将竭诚为用户服务。谢谢。
回复

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2017-11-10 11:59:24 | 显示全部楼层
为什么泰无聊编辑总喜欢改标题
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-11-10 12:01:55 来自手机 | 显示全部楼层
线虫?
回复

使用道具 举报

发表于 2017-11-10 12:21:18 | 显示全部楼层
这就是寄生虫
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-11-10 12:32:13 | 显示全部楼层
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-11-10 13:40:02 | 显示全部楼层
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-11-10 13:45:21 | 显示全部楼层
恐怖,这是哪个水厂供的水啊,铁线虫入侵啊
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-11-10 14:04:23 | 显示全部楼层
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-11-10 14:06:55 | 显示全部楼层
铁线虫
回复

使用道具 举报

发表于 2017-11-10 14:14:10 | 显示全部楼层
请看《铁线虫入侵》那个电影
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则


公司简介 - 联系我们 - 诚聘英才 - 产品服务 - 相关法律 - 友情链接 - 公司动态 - 举报投诉 - 品牌手册 - 手机客户端

客服电话:0523-86239711

备案信息:苏经营性ICP B2-20090218号 苏ICP备09067823号 电子公告服务许可文件号:苏通[2009]196号

Copyright© 1998-2017 T56.net All Right Reserved.

法律顾问:北京市邦盛(泰州)律师事务所吴桂宽律师 电话:13815918655

快速回复 返回顶部 返回列表