泰无聊论坛

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

一键登录

查看: 2791|回复: 31

[回音壁] 泰州市白马镇岱白村对退役军人【已回复】

[复制链接]
发表于 2018-1-23 19:08:38 | 显示全部楼层 |阅读模式
2017年市政府有好政策退役士兵村官,然而岱白村却不给退役士兵机会不通知不说,居然让有关系的人去考试去竞选村干部,这样的书记是不是上面领导查一查作风问题和做事的能力



=================================================
白马镇镇政府回复:
网友你好!
《高港区第三批退役士兵到村任职工作选聘公告》是通过“高港党建网”向社会发布的,符合选聘条件的对象,要求自己现场到相关单位进行报名,公告中白马镇没有选聘岗位。
(附: 《高港区第三批退役士兵到村任职工作选聘公告》

92E_IVR1@H14U0RYWZ2AKIP.jpg
1.jpg
2.jpg
3.jpg

回复

使用道具 举报

发表于 2018-1-23 19:36:43 | 显示全部楼层
走个流程,认真你就输了
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2018-1-23 20:16:34 | 显示全部楼层
的确现在的村干部都像土大王
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-1-23 20:19:13 | 显示全部楼层
刚退伍回来的人,不懂得社会,慢慢就会适应了。
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2018-1-23 20:19:42 | 显示全部楼层
的确套路深
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-1-23 21:06:22 | 显示全部楼层
网友你好:
    针对你所反映的问题,我村高度重视,立即责任相关人员查明事实,经查,我村招录采取自主报名的形式,严格按照笔试、面试、上机考试的程序择优录取,同时按照军人优先原则,结合考试成绩,已录取退伍军人一名。主考官和出题人分别是新任书记和副书记,非本地人,与录取者无任何亲友关系。


                                                    泰州市白马镇岱白村村民委员会
                                                             2018年1月23日
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-1-23 22:03:16 | 显示全部楼层
扶摇子 发表于 2018-01-23 21:06
网友你好:
    针对你所反映的问题,我村高度重视,立即责任相关人员查明事实,经查,我村招录采取自主报名的形式,严格按照笔试、面试、上机考试的程序择优录取,同时按照军人优先原则,结合考试成绩,已录

贷白的那个别墅还有的卖不?
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-1-23 23:45:40 | 显示全部楼层
扶摇子 发表于 2018-01-23 21:06
网友你好:
    针对你所反映的问题,我村高度重视,立即责任相关人员查明事实,经查,我村招录采取自主报名的形式,严格按照笔试、面试、上机考试的程序择优录取,同时按照军人优先原则,结合考试成绩,已录

希望是真的不能走形式主义官僚主义,要在以习主席领导下坚决下面村里面弄一些弄虚作假的事情,
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-1-23 23:47:27 | 显示全部楼层
戴庆吉 发表于 2018-01-23 23:45
希望是真的不能走形式主义官僚主义,要在以习主席领导下坚决下面村里面弄一些弄虚作假的事情,

坚决不能弄虚作假
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-1-24 10:36:18 | 显示全部楼层
才知道啊,白马镇政府内用的年青人大部分老爸都是大院内的干部。不信区市领导可查,你说真正有人才的怎么能上。如白马土管所长的儿子李某(初中)现在是某部门副科长,你说到哪里说理去?
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则


Copyright© 1998-2020 T56.net All Right Reserved.

快速回复 返回顶部 返回列表