泰无聊论坛

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

一键登录

查看: 1513|回复: 16

[泰州今日事] 白马镇的大街没有人组织清扫积雪吗?【已回复】

[复制链接]
发表于 2018-1-25 22:17:53 | 显示全部楼层 |阅读模式
作为新白马人,经历过两次大雪,感觉白马大街的积雪都没有人组织清扫,地面打滑特别难走。海陵区市区和周边区域积雪均能及时清扫,但白马就是不行,其实这也是考量一个政府公信力的一个方面,希望白马镇政府及时行动起来吧!



==============
白马镇人民政府回复:
网友你好:
    因近期雨雪天气,为确保交通通畅,我镇在第一时间组织机关干部深入各自挂钩分工村,所有镇村干部全部上路参与清除积雪,同时,城管中队组织全体队员及环卫工人从25日清晨开始至26日没有间断,一直采取人工铲雪和机械作业相结合的方式清除道路积雪,对主要干道路口,桥梁,坡道撒盐化冰。所有村居均组织人力清除积雪,直至25日深夜,由于雪量较大,26日全镇继续清除。与此同时,欢迎大家对白马的工作监督批评,以实事求是的态度多提宝贵意见。我们将虚心接受,积极改进!
                                          泰州市白马镇人民政府
                                           2018
年1月26日
1.jpg

11.jpg

18.jpg

22.jpg

26.jpg

28.jpg

202.jpg

205.jpg

回复

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2018-1-25 23:42:16 | 显示全部楼层
最想不通的是镇政府门口附近的路面都有那么多积雪。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-1-26 06:52:28 | 显示全部楼层
cj3728 发表于 2018-01-25 23:42
最想不通的是镇政府门口附近的路面都有那么多积雪。

不要乱说,视频上不了,25号,17点30左右我还看到城管在路上扫雪,洒盐的,
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-1-26 07:22:49 | 显示全部楼层
网友你好:
    因近期雨雪天气,为确保交通通畅,我镇在第一时间组织机关干部深入各自挂钩分工村,所有镇村干部全部上路参与清除积雪,同时,城管中队组织全体队员及环卫工人从25日清晨开始至26日没有间断,一直采取人工铲雪和机械作业相结合的方式清除道路积雪,对主要干道路口,桥梁,坡道撒盐化冰。所有村居均组织人力清除积雪,直至25日深夜,由于雪量较大,26日全镇继续清除。

                                                                泰州市白马镇人民政府
                                                                   2018年1月26日
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-1-26 09:04:13 | 显示全部楼层
二楼说的对,我昨天上班的时候,我看到环卫工人盯着大雪在扫雪,楼主说话未免有失事实。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-1-26 09:37:22 | 显示全部楼层
你乱说你妈个臭比啊,我作为一个异乡人,我朋友他们在大街上那么辛苦的清扫道路,你他妈自己眼睛瞎了,没看见怪别人,你他妈哪里有脸在这里自嗨,你是为了想红想疯了吧!如果你想红,那你把你的遗像放在上面嗨呀!
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-1-26 10:03:55 | 显示全部楼层
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-1-26 10:12:13 | 显示全部楼层
cj3728 发表于 2018-01-25 23:42
最想不通的是镇政府门口附近的路面都有那么多积雪。

你自己看看吧!



回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-1-26 10:13:14 | 显示全部楼层
我就不说话了,自己看

回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-1-26 10:24:37 来自手机 | 显示全部楼层
这是我昨天上白马在金马大桥上看见的,楼主自己看看吧,说话不脸红
mmexport1516927039631.jpg
mmexport1516927011786.jpg
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则


Copyright© 1998-2020 T56.net All Right Reserved.

快速回复 返回顶部 返回列表