泰无聊论坛

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

一键登录

查看: 771|回复: 6

[泰州今日事] 忍不了!20路公交究竟是多长时间一班?【已回复】

[复制链接]
发表于 2018-2-5 18:43:29 | 显示全部楼层 |阅读模式
市区人到医药城上班,正好五点半下班,下班前看掌上公交,五点半始发,心中窃喜,正正好赶得上,赶到公交站17:35,再刷掌上公交,咦,始发变成17:45好吧,不差这十分钟,等,再过一会,变成17:47,再等,又变成17:58!好吧,谁让我没车,等!他老人家又变成18:08!诶,老子气就上来了,不信,今儿非得等到他!再过一会变成18:20始发,终于在18:26分,楼主坐上了20路!所以,20路公交是冬眠了?还是司机辞职了?公交公司,请给个说法?有困难,群众帮你解决啊!我们捐钱多买点车,不行嘛!

================
公交公司回复:
网友您好!经查,当天因车辆突发故障和部分路段路堵造成原计划发车时间延误,导致班次未正常营运,在此表示歉意。已责成分公司调度室加强线路实时运营质态监控,合理调配车辆,减少大间隔,方便市民乘坐公交。感谢您对公交的关心和支持!也欢迎您拨打公交热线86397288对我们的服务继续进行监督。

回复

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2018-2-5 18:46:13 | 显示全部楼层
搞不懂11路公交和20路公交的定位到底是什么!人家11路恨不得1分钟一班,您20路一小时一班
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2018-2-5 20:29:22 | 显示全部楼层
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2018-2-5 20:29:49 | 显示全部楼层
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2018-2-5 20:30:25 | 显示全部楼层
希望公交公司给个说法
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-2-5 20:49:33 | 显示全部楼层
估计下班高峰期,堵了。20路路线,哪堵往哪儿走,万达,三水湾,鼓楼大桥,金鹰,一个不落。
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2018-2-6 11:12:51 | 显示全部楼层
waiting00 发表于 2018-02-05 20:49
估计下班高峰期,堵了。20路路线,哪堵往哪儿走,万达,三水湾,鼓楼大桥,金鹰,一个不落。

每天都堵车,那以后还能指望20路上下班嘛,唉……
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则


Copyright© 1998-2018 T56.net All Right Reserved.

快速回复 返回顶部 返回列表