泰无聊论坛

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

一键登录

查看: 2166|回复: 14

[网友爆料] 再发一帖吐槽23路公交车,请公交公司给一个合理的解释【已回复】

[复制链接]
发表于 2018-2-22 18:04:33 | 显示全部楼层 |阅读模式
新年上班第一天就迟到了,全拜23路所赐。
平时在天和家园站台等车,常坐7:59分从中医院始发的公交车,到天和家园站台8:10左右。今天一早8:00到站台等车,手里刷着泰州公交app时刻关注车辆通行情况。到站台时app显示到了易居城,一等等到8:15还没见公交车,手机就又刷了一下,特么车子竟然已经跑到鹏欣尚城了。我就纳闷了,车子是跨过育才路、天和家园、宫涵花园等站台打飞的过去的么?!
于是,新年第一天上班,华丽丽的迟到了……心里除了飘过N只草泥马,还能干啥呢。

请问泰州公交app时常玩虚的是个什么意思?是忽悠人还是给自己心理安慰?没车运行就没车运行,干嘛搞那套虚的骗人干等呢!

晚上下班走到公交站台,一同等车的老人说4:48他就站在站台等车了,一直等到5:40分,才来一辆23,此时车上已站满了人,乘客纷纷劝我们别上了,等下一班。那位等了一小时的老人忍不住吐槽一番,差点跟驾驶员吵起来。
才开了2站路,后面就又一辆23路上来了。这下2辆车前后开。

嗯,还蛮让人无言以对的……



============
公交公司回复:
网友,您好!接到您的投诉后,我公司高度重视。第一时间安排技术人员对掌上公交APP进行排查,通过检查,发现APP数据正常。导致信息有误,则是因为当班机动驾驶员由于路线不熟,未按规定线路行驶,导致车辆没有按规定停靠天和家园等公交站点,造成乘客没有乘坐到此班车。在此就我们服务上的欠缺表示歉意,同时也责成公交分公司按照公司相关规定对当班驾驶员作出停班培训等处罚。
傍晚从新中医院始发的车辆由于突发故障,加上路堵造成大间隔。已责成公交分公司合理安排班次,及时掌握线路动态,方便市民乘车。再次感谢您对我们工作的监督,也欢迎您有任何意见和建议拨打公交热线86397288,以便我们及时处理,谢谢!



回复

使用道具 举报

发表于 2018-2-22 18:08:31 来自手机 | 显示全部楼层
你不知道有一种叫堵车吗 你行你去开
回复 支持 反对

使用道具 举报

匿名  发表于 1970-1-1 08:00:00
回复 支持 反对

使用道具

发表于 2018-2-23 09:43:38 | 显示全部楼层
泰州公交App就是个摆设,谁信谁迟到
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-2-23 10:15:19 | 显示全部楼层
很正常啊,过年堵车,特别下午万达,金鹰。大家都开车去玩,结果还没停车位,堵上加堵
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-2-23 10:18:09 | 显示全部楼层
路况,天气,没有人能保证,这是常识
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-2-23 10:21:12 | 显示全部楼层
我23路还等过五十分钟呢,驾驶员永远解释伱堵车!
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-2-23 10:34:51 | 显示全部楼层
努力买辆车吧
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-2-23 11:08:30 | 显示全部楼层
昨天致电公交公司,回复一切都有可能,我还能说什么?
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-2-23 11:11:21 | 显示全部楼层
那个确实很不靠谱!其实不靠谱就应该取消,不能出来害人!!!
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则


Copyright© 1998-2020 T56.net All Right Reserved.

快速回复 返回顶部 返回列表