泰无聊论坛

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

一键登录

查看: 1840|回复: 1

[回音壁] 东塘村的路灯就应该这样吗?一条路上灯火通明,一条路上黑灯瞎火【已回复】

[复制链接]
发表于 2018-3-5 20:04:02 | 显示全部楼层 |阅读模式
想问路灯就应该这样吗?同一个村,两条路隔不到800米,一条路上灯火通明,一条路上黑灯瞎火,就因为一条路大有路名,我们这边路小,那边人家金贵我们这边人家不是人是吧










================================
东唐社区回复:网友您好,感谢您的提醒,东唐社区辖区范围内路段,关键路口都有设置路灯。由于线路问题,部分路灯出现问题,不能正常工作,现社区已安排人员紧急处理,避免影响社区居民出行,提防出现安全隐患。


回复

使用道具 举报

发表于 2018-3-5 23:31:49 | 显示全部楼层
毕竟新温泰盖在这 这条路今后肯定要扩宽北延的
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则


Copyright© 1998-2019 T56.net All Right Reserved.

快速回复 返回顶部 返回列表