泰无聊论坛

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

一键登录

查看: 3423|回复: 19

[网友爆料] 泰州K3公交能否增加新省泰中站点?【已回复】

[复制链接]
发表于 2018-3-21 10:18:02 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
K3线路由高港开往火车站,中途经过新省泰中,但却居然不停靠?为方便高港、海陵省泰中的沿线学生及家长,强烈建议K3公交停靠新省泰中,给广大市民带来极大方便!谢谢了!



====================
公交公司回复:
网友您好!您的建议公交公司已记录在案。在今后线路优化调整时,将结合实际情况考虑您的建议。目前高港市民可乘坐11路到市民服务中心站点换乘18路到达新省泰中。一小时内刷公交卡可免费乘坐公交。感谢您对公交的关心和支持!
1521598542794.jpg
回复

使用道具 举报

发表于 2018-3-21 10:41:29 来自手机 | 显示全部楼层
一年前我就建议了,没人理会。
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2018-3-21 10:46:49 来自手机 | 显示全部楼层
yangqiaoren 发表于 2018-3-21 10:41
一年前我就建议了,没人理会。

反正顺路走那里,为何就不能停靠?再说现在K3好多地方不走高架快速路了
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-3-21 11:14:02 | 显示全部楼层
建议华润一期也加站点,车太难等了,半小时才一班。
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2018-3-21 11:23:05 来自手机 | 显示全部楼层
草民们要求增加个很合理的站点,公交公司每次回复就是要市民换乘其他公交线路,哪有直达方便了?还绕路继续等时间?
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-3-21 20:32:00 来自手机 | 显示全部楼层
愚蠢的回复。根本就没把民众放心上。这样的惠民建议应该从速办理,而不是出来轻描淡写的说一句就OK啦。鄙视
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-3-21 20:52:26 来自手机 | 显示全部楼层
去年公布的新线路都已经不了了之  现在还管你说的吗  骗你的  逗你玩的
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-3-22 07:38:12 来自手机 | 显示全部楼层
省泰中迁过去了却没有相应地增加公交线路
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2018-3-22 09:41:40 来自手机 | 显示全部楼层
喜视明眼镜 发表于 2018-3-22 07:38
省泰中迁过去了却没有相应地增加公交线路

嗯,公交很不方便。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-3-22 22:47:34 来自手机 | 显示全部楼层
顺便经过也不不停靠,奶奶的,这些管理者脑袋坏了!这种回复就是不作为!
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则


Copyright© 1998-2019 T56.net All Right Reserved.

快速回复 返回顶部 返回列表