泰无聊论坛

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

一键登录

查看: 1949|回复: 12

[网友爆料] 18路公交应换10米大车,增加车次!【已回复】

[复制链接]
发表于 2018-4-2 11:49:12 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
18路覆盖串联了泰州城北,城中,城南和周山河新区,途径市区东进路商圈、万达商圈、人民医院北院南院、天德湖公园、新省泰中,海纪馆等应该说是一条黄金主线路,目前客流量在不断增加,可是公交公司居然用8米的小车应付,车厢内实在太挤,发车间隔太长基本在20分钟,应对日益增长的客流希望换10米大一点的车,发车间隔时间缩短并控制在15分钟以内,谢谢!





=====================
公交公司回复:
网友,您好!目前18路公交已更换为8米纯电动车,高峰时段10—15分钟,平峰20分钟。营运以来,我们一直关注18路的客流状况。根据每日客运量及高峰时段的客流量统计,已基本能满足市民出行需求。随着客流量进一步上升,我公司将会适时增加车辆,缩短候车时间,方便市民出行。在此也呼吁免费乘车人员尽量错开早晚上、下班时段出行高峰。感谢您对公交的关心和支持!
-37b6b3211222024b.jpg
回复

使用道具 举报

发表于 2018-4-2 11:51:16 | 显示全部楼层
想去天德湖玩啊
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2018-4-2 12:46:05 来自手机 | 显示全部楼层
也停新省泰中的,客流不错,就是挤,等车时间太长。
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2018-4-2 14:56:59 来自手机 | 显示全部楼层
回复

使用道具 举报

发表于 2018-4-2 16:12:06 | 显示全部楼层
车型太丑了。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-4-2 21:51:05 来自手机 | 显示全部楼层
这18路确实是一条黄金线路。应该做成和9路20路那样的大线路。车辆也应该换成12米的。而且,北边能放到碧桂园最好 。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-4-3 07:20:44 来自手机 | 显示全部楼层
不缺客源
回复

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2018-4-3 09:25:54 来自手机 | 显示全部楼层
18路换10米大一点的车,发车时间缩短为15分钟以内就可以了!公交公司却没有做到。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-4-3 09:36:49 | 显示全部楼层
建议一次性补贴,取消免费乘车!
回复 支持 2 反对 0

使用道具 举报

发表于 2018-4-4 08:19:39 来自手机 | 显示全部楼层
吹牛逼。20分钟一趟公交也太少了!高峰应该10左右,学学近邻扬州吧
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则


Copyright© 1998-2020 T56.net All Right Reserved.

快速回复 返回顶部 返回列表