泰无聊论坛

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

一键登录

查看: 1257|回复: 8

[网友爆料] 海陵区市场监督管理局,这种虚假宣传的会销就没人管吗【已回复】

[复制链接]
发表于 2018-4-3 10:18:11 | 显示全部楼层 |阅读模式
在泰山公园南大门马路正对面 开了一家叫红瑞乐邦的店每天早上6点-10点,下午2点-4点,分几波忽悠老人到店“听讲座”“做健身操”,卖所谓的保健品还有养身健体的机器,还会领到鸡蛋、挂面等小礼品,家里老人去听了几次课之后,死活不听劝阻要去买所谓的保健品。是一起典型的以老年人为主要目标,利用会销虚假宣传的食品虚假宣传,若不及时查处,将会危及很多老年人的生命财产安全。









======================
海陵区市场监督管理局回复:
我局获悉该舆情后,城中分局已至现场进行查访,据悉该店有新办的营业执照,具体情况还需进一步查证。
回复

使用道具 举报

发表于 2018-4-3 10:21:09 | 显示全部楼层
这样的门店还有不少,没几个正规的.监管部门在哪里?
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2018-4-3 14:15:38 | 显示全部楼层
回复

使用道具 举报

发表于 2018-4-3 15:09:43 | 显示全部楼层
我们镇也有,开很久了。不过你想多了,官老爷整天在学十九大文件呢,哪有时间管这些小事,反正也吃不死人的。对吧?
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2018-4-4 08:50:54 | 显示全部楼层
竟然还开着每天在那骗人,不要让老年人的血汗钱被已经多次被曝光的红瑞乐邦骗走。
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2018-4-4 08:54:49 | 显示全部楼层
1522803219838.jpg
百度下来全国各地很多这样的骗局而且都及时遭到查处 泰州就没人管吗
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-4-4 12:22:26 来自手机 | 显示全部楼层
人家卖个保健品唉
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-4-4 12:43:21 来自手机 | 显示全部楼层
只要不是传销就行
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-4-11 09:31:54 | 显示全部楼层
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则


Copyright© 1998-2020 T56.net All Right Reserved.

快速回复 返回顶部 返回列表