泰无聊论坛

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

一键登录

查看: 389|回复: 4

[回音壁] 再次咨询泰州市公交总公司,请重视语音报站和903路车内线路图【已回复】

[复制链接]
发表于 2018-4-11 03:38:47 | 显示全部楼层 |阅读模式
随着姜堰区振兴路全部建成并进入验收阶段:再加上903路逐步更换12米亚星纯电动,但振兴路姜堰区智能语音公交站台也在建设之中,有一站站名语音报站和903路车内线路图也请贵公司及时更新到位,以免两区市民误导,这一处站名是泰州市第二人民医院,而903路所有投入车内线路图上还是写的姜堰人民医院,另外语音报的这一站也恳请贵公司重视一下,谢谢!










===========================
公交公司回复:
网友,您好!待振兴路正式投入使用后,我公司将与姜堰相关部门沟通,在做好线路恢复的同时将站点统一更换。感谢您对公交的关心和支持!
回复

使用道具 举报

发表于 2018-4-11 08:51:14 | 显示全部楼层
网友,您好!待振兴路正式投入使用后,我公司将与姜堰相关部门沟通,在做好线路恢复的同时将站点统一更换。感谢您对公交的关心和支持!
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2018-4-11 09:24:42 来自手机 | 显示全部楼层
公交公司 发表于 2018-04-11 08:51
网友,您好!待振兴路正式投入使用后,我公司将与姜堰相关部门沟通,在做好线路恢复的同时将站点统一更换。感谢您对公交的关心和支持!

最好叫泰州市第二人民医院,上次在泰州坐903路时候有乘客问泰州二院在哪里?被问的那名乘客哑口无言,然后我说姜堰现在是泰州市的一个区,以前姜堰人民医院就是现在泰州市第二人民医院,希望贵公司综合考虑民生,最好感谢发言人。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-4-11 09:27:43 来自手机 | 显示全部楼层
押运 发表于 2018-04-11 09:24
最好叫泰州市第二人民医院,上次在泰州坐903路时候有乘客问泰州二院在哪里?被问的那名乘客哑口无言,然后我说姜堰现在是泰州市的一个区,以前姜堰人民医院就是现在泰州市第二人民医院,希望贵公司综合考虑民生,最好感谢发言人。

站台上已经写了泰州市第二人民医院了,不需要再改了,心站台就叫泰州市第二人民医院
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2018-4-11 09:29:12 来自手机 | 显示全部楼层
小坏工作室 发表于 2018-04-11 09:27
站台上已经写了泰州市第二人民医院了,不需要再改了,心站台就叫泰州市第二人民医院

我说的903路车内报站语音要和站台名字一起统一,你没看懂我意思,兄弟,包括车内线路图。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则


公司简介 - 联系我们 - 诚聘英才 - 产品服务 - 相关法律 - 友情链接 - 公司动态 - 举报投诉 - 品牌手册 - 手机客户端

客服电话:0523-86239711

备案信息:苏经营性ICP B2-20090218号 苏ICP备09067823号 电子公告服务许可文件号:苏通[2009]196号

Copyright© 1998-2018 T56.net All Right Reserved.

法律顾问:北京市邦盛(泰州)律师事务所吴桂宽律师 电话:13815918655

快速回复 返回顶部 返回列表