泰无聊论坛

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

一键登录

查看: 1051|回复: 3

[网友爆料] 我是海陵区金东花园业主2009年拆迁,请问何时能领到房产证?【已回复】

 关闭 [复制链接]
发表于 2018-4-21 15:34:35 | 显示全部楼层 |阅读模式
我是海陵区金东花园业主,小区是拆迁安置房。2009年房屋就安置给拆迁户,至今已近10年,房产手续(房产证)什么也没有,小孩上学和户口安置都成问题,街道和村里至今没有明确答服,希望有关部门能切实关心一下老百姓的实际问题,给广大住户一个满意的答服。




=========================
海陵工业园区答复:
业主您好!金东花园一期、二期、三期目前正在积极办理不动产权证的各项相关手续。根据手续的齐全及协同,二期、三期会在近期与不动产登记中心进行不动产分割,待土地分割好,会及时通知金东业主及物业前来园区办理手续(预计七月份)。金东花园一期由于历史原因,相关手续不全,园区、区政府相关部门正在与不动产登记中心积极协调推进!


回复

使用道具 举报

发表于 2018-4-21 15:47:25 来自手机 | 显示全部楼层
土地又没有出让 哪来的房产证
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

发表于 2018-4-21 15:47:46 来自手机 | 显示全部楼层
举办上去
回复

使用道具 举报

发表于 2018-4-21 15:54:24 来自手机 | 显示全部楼层
康居新城有房产证的
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则


Copyright© 1998-2020 T56.net All Right Reserved.

快速回复 返回顶部 返回列表