泰无聊论坛

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

一键登录

查看: 652|回复: 3

[回音壁] 咨询泰州市公交公司两个问题,希望贵公司一并详细答复【已回复】

[复制链接]
发表于 2018-4-26 17:15:04 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
姜堰区振兴路拓宽工程在五一期间全部竣工,请问903路电动公交是否立即从姜堰区人民路调整原来振兴路运营,另外泰州西站大楼一旦建成,如果安装了充电桩,901路这条线是否会换成跟903路一样纯电动新车,因为901路现有车子太破了,两个问题希望贵公司一并详细答复,谢谢啦!





================
公交公司回复:
网友您好!感谢您对泰州公交的关注和支持!我公司将和姜堰交通部门保持密切沟通,待道路通车后,及时恢复903路原线运营。待新车购置到位后,预计8月份将901路车更换为12米混合动力车型。目前的不便敬请理解,谢谢!
回复

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2018-4-26 17:16:04 来自手机 | 显示全部楼层
姜堰区住建局刚答复振兴路五月一日竣工。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-4-27 10:10:52 | 显示全部楼层
网友您好!感谢您对泰州公交的关注和支持!我公司将和姜堰交通部门保持密切沟通,待道路通车后,及时恢复903路原线运营。待新车购置到位后,预计8月份将901路车更换为12米混合动力车型。目前的不便敬请理解,谢谢!
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2018-4-27 13:01:19 来自手机 | 显示全部楼层
公交公司 发表于 2018-4-27 10:10
网友您好!感谢您对泰州公交的关注和支持!我公司将和姜堰交通部门保持密切沟通,待道路通车后,及时恢复90 ...

感谢泰州公交详细答复
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则


Copyright© 1998-2019 T56.net All Right Reserved.

快速回复 返回顶部 返回列表