泰无聊论坛

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

一键登录

查看: 887|回复: 4

[回音壁] 泰州公交公司的领导,关于168路改线增加站台的建议。【已回复】

[复制链接]
发表于 2018-4-27 00:23:18 | 显示全部楼层 |阅读模式
由于永定西路建高架的原因,168绕道经泰州大道和祥龙路到达纬立生活区,其中路线经过龙凤家园,该小区是万人安置小区,但公交公司并未在小区处设置零时站台,小区业主乘坐168路需步行至西边较远的纬立生活区或者步行至更远的泰州大道的周山河桥站台,出行及其不便。在此,建议公交公司在龙凤家园北侧的祥龙路上设置一处零时站台,方便百姓乘坐公交,解决业主的出行难问题。



==================
公交公司回复:
网友您好!我公司在调整168路时已考虑到该小区候车的不便,本周该处的临时站台将落实到位,还请耐心等待。待168路恢复从永定路通行后,该站点将同步拆除。感谢您对公交的关心和支持!
回复

使用道具 举报

发表于 2018-4-27 00:35:11 来自手机 | 显示全部楼层
有道理,龙风居民顶起!
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2018-4-27 08:37:57 来自手机 | 显示全部楼层
解决很简单,增加个临时停靠牌即可。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-4-27 10:05:13 | 显示全部楼层
网友您好!我公司在调整168路时已考虑到该小区候车的不便,本周该处的临时站台将落实到位,还请耐心等待。待168路恢复从永定路通行后,该站点将同步拆除。感谢您对公交的关心和支持!
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2018-4-27 12:43:24 来自手机 | 显示全部楼层
公交公司 发表于 2018-04-27 10:05
网友您好!我公司在调整168路时已考虑到该小区候车的不便,本周该处的临时站台将落实到位,还请耐心等待。待168路恢复从永定路通行后,该站点将同步拆除。感谢您对公交的关心和支持!

非常感谢,效率棒棒!
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则


Copyright© 1998-2020 T56.net All Right Reserved.

快速回复 返回顶部 返回列表