泰无聊论坛

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

一键登录

查看: 6592|回复: 49

[回音壁] 园林路上垃圾成山无人问津,环卫三四天没来收了,一下雨臭气冲天!【已回复】

  [复制链接]
发表于 2018-5-20 18:40:41 | 显示全部楼层 |阅读模式
最近什么情况,园林路上垃圾没人收,三四天没有环卫工人来收了,雨一下全是臭水,附近的垃圾桶全是这情况





====================
泰州市城管局回复:
市民朋友:
您好!您反映的生活垃圾清运不及时的情况属实。主要原因是随着社会发展,市区生活垃圾大幅增加,日产生量1400多吨。泰州垃圾焚烧发电一期项目日处理能力仅有1000吨,且投入运营已有四年,现已进入设备大修期,其中一台焚烧炉正在抢修,故市区生活垃圾产生积压。
我市已启动应急预案,正想方设法进行垃圾分流外运。待设备故障排除后,我市城管环卫部门将全力以赴进行清运,力争早日清除积存垃圾,并加快推进我市垃圾焚烧处置二期项目。但设备大修和项目建设需要一个过程,市区垃圾积压的情况可能会持续一段时间。
在此,呼吁广大市民积极参与垃圾分类,减少垃圾产生量,敬请您给予谅解!
2018年5月21日

回复

使用道具 举报

发表于 2018-5-20 19:52:20 来自手机 | 显示全部楼层
近期我知道的万泰国际花园、天和家园小区垃圾也成堆成堆的没人处理……
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

发表于 2018-5-20 19:54:09 来自手机 | 显示全部楼层
莲花六区也是这样。 垃圾推成山了。
回复 支持 2 反对 0

使用道具 举报

发表于 2018-5-20 19:55:22 来自手机 | 显示全部楼层
我们小区也是
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-5-20 19:56:02 来自手机 | 显示全部楼层
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-5-20 19:56:33 来自手机 | 显示全部楼层
垃圾分类,就是口号而已
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-5-20 19:56:34 来自手机 | 显示全部楼层
好多小区都这样,可能垃圾处理厂又出问题了吧!
回复 支持 2 反对 0

使用道具 举报

发表于 2018-5-20 19:57:21 来自手机 | 显示全部楼层
天达佳园也是,环卫不来
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-5-20 20:10:30 来自手机 | 显示全部楼层
东进小区的跟上,
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

发表于 2018-5-20 20:16:28 来自手机 | 显示全部楼层
我们欧亚国际也一样垃圾堆成了山,臭气哄天,没人管
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则


Copyright© 1998-2020 T56.net All Right Reserved.

快速回复 返回顶部 返回列表