泰无聊论坛

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

一键登录

查看: 1038|回复: 10

[回音壁] 海姜大道民兴中学西侧,垃圾堆积如山,再不关注,将泡汤了。【已回复】

[复制链接]
发表于 2018-5-21 08:51:51 | 显示全部楼层 |阅读模式
海姜大道民兴中学西侧,垃圾堆积如山,时间较长,臭气熏天,行人捂鼻而过!至今无人问津。"泰州太美"在打自己的脸啊!"全国文明城市"将会变得“昙花一现"哦!









====================
泰州市城管局回复:
市民朋友:
您好!您反映的生活垃圾清运不及时的情况属实。主要原因是随着社会发展,市区生活垃圾大幅增加,日产生量1400多吨。泰州垃圾焚烧发电一期项目日处理能力仅有1000吨,且投入运营已有四年,现已进入设备大修期,其中一台焚烧炉正在抢修,故市区生活垃圾产生积压。
我市已启动应急预案,正想方设法进行垃圾分流外运。待设备故障排除后,我市城管环卫部门将全力以赴进行清运,力争早日清除积存垃圾,并加快推进我市垃圾焚烧处置二期项目。但设备大修和项目建设需要一个过程,市区垃圾积压的情况可能会持续一段时间。
在此,呼吁广大市民积极参与垃圾分类,减少垃圾产生量,敬请您给予谅解!
2018年5月21日


回复

使用道具 举报

发表于 2018-5-21 08:54:54 | 显示全部楼层
回复

使用道具 举报

发表于 2018-5-21 08:58:13 来自手机 | 显示全部楼层
全城都是这样
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-5-21 09:05:10 来自手机 | 显示全部楼层
这段时间环卫都不上班了???
回复 支持 反对

使用道具 举报

头像被屏蔽
发表于 2018-5-21 09:53:54 | 显示全部楼层
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-5-21 10:14:43 | 显示全部楼层
大门的帖子中有人回复说是局长向新来的韩书记示威
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-5-21 10:25:23 来自手机 | 显示全部楼层
最近小区都不知道咋回事垃圾好多天不处理了
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-5-21 10:53:31 | 显示全部楼层
有损文明城市的形象啊!环保局长和城管局长要给这些环卫所长多发些奖金,所长们才能出劲干!
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2018-5-21 12:35:06 来自手机 | 显示全部楼层
小编:原来的标题被你改得一塌糊涂,你让人怎么理解"泡汤"啊?
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-5-21 12:36:56 来自手机 | 显示全部楼层
不知道什么时候能修好
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则


Copyright© 1998-2020 T56.net All Right Reserved.

快速回复 返回顶部 返回列表