泰无聊论坛

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

一键登录

查看: 4407|回复: 30

[网友爆料] 春晖路北延段施工有见不得人的秘密?【已回复】

[复制链接]
发表于 2018-6-3 15:33:29 | 显示全部楼层 |阅读模式
偶遇春晖路北延段,路人想拍照晒图,竟遭遇施工方多人围堵。声称拍照侵犯隐私,拍照是想踩点做小偷。甚至,动手推搡路人

我就奇了怪了,什么时候,光天化日之下的修路工程变成隐私了?路人晒个图也成侵犯隐私了?
细想,有问题,肯定有问题!
好好的修个路,为什么要高墙围堵?仅仅是防尘吗?结合前几次看到压路基的疑问,春晖路北延段只是一层土一层土又一层土在压,已经压到差不多可以铺碎石的高度了。难道这条路的路基不需要像南通路翻修时那样,要用许多生石灰甚至干水泥以及其它混合材料加固?没见过春晖路北延段压路基,运来过半点石灰粉什么的啊?
这难道就是他们的隐私?还是怕见光?
为人不做亏心事,不怕半夜鬼敲门!这路如果修的堂堂正正,没有偷工减料,没有猫腻,何惧路人拍照?
发此贴,我就想得到权威部门或权威人士给个答复。



==============
泰州市住建局回复:
感谢网友对城建项目的关心,欢迎社会各界对我们工程建设质量进行监督,按照有关规定,施工区域要进行封闭围挡施工,而且春晖路北延工程是在原有老东河村拆迁地块施工,周围还有大量住户,封闭围挡施工一是可以防止扬尘,二是将施工与非施工区域可以防止安全隐患。该工程严格按照施工程序进行的施工,所有原材料进场都要经过监理以及检测单位的检测,现阶段正在进行路基石灰水泥土的施工,石灰水泥土都严格打格施工,路基碾压成型后经过监理、检测单位灰剂量和压实度检测并报质检监督部门验收合格后才能进入下道工序的施工。
QQ图片20180604140315.jpg

QQ图片20180604140319.jpg
回复

使用道具 举报

发表于 2018-6-3 15:41:43 来自手机 | 显示全部楼层
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

发表于 2018-6-3 15:58:30 来自手机 | 显示全部楼层
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-6-3 16:02:16 来自手机 | 显示全部楼层
估计又要造出像东风北路的路出来了(泰州特色)。    先不要打扰它们  让它们造完  如果再像东风北路那样短时间就坏的话    可以到省里反应 彻底查出这帮腐败的畜生
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

发表于 2018-6-3 16:19:11 来自手机 | 显示全部楼层
看工程招标总价也不低,应该不会胡来。希望春晖路北延森园路早日竣工,这样城东北部的路网才能循环起来
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-6-3 17:00:21 | 显示全部楼层
施工方叫什么名字
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

发表于 2018-6-3 17:36:20 来自手机 | 显示全部楼层
大市修的,相比海陵区各位应该相对放心!
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-6-3 17:41:22 来自手机 | 显示全部楼层
大市住建局负责的项目,大市不差钱。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-6-3 17:52:33 来自手机 | 显示全部楼层
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-6-3 18:20:29 来自手机 | 显示全部楼层
不会像东风北路吧
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则


Copyright© 1998-2018 T56.net All Right Reserved.

快速回复 返回顶部 返回列表