泰无聊论坛

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

一键登录

查看: 5843|回复: 21

[网友爆料] 泰州高港区刁铺街道办2018年5月30号非法拆迁暴力伤人事件现场【已回复】

[复制链接]
发表于 2018-6-6 19:55:49 | 显示全部楼层 |阅读模式















======================
刁铺街道办事处回复:
网友您好,您所反映的情况与事实不符。
打架一事是两个非拆迁当事人发生纠缠,目前公安部门正在对此事进行调查处理。

回复

使用道具 举报

发表于 2018-6-6 21:55:33 来自手机 | 显示全部楼层
什么情况……
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-6-6 22:27:46 | 显示全部楼层
为了避开阳光,所以晚上搞。
回复 支持 2 反对 0

使用道具 举报

发表于 2018-6-7 08:02:11 来自手机 | 显示全部楼层
什么情况?违章吗?
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

发表于 2018-6-7 08:47:23 来自手机 | 显示全部楼层
好像是刁铺转盘尚美中学对面
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2018-6-7 08:50:30 来自手机 | 显示全部楼层
暗能量 发表于 2018-06-07 08:02
什么情况?违章吗?

不是违章,是门面房拆迁。在正常谈拆迁过程中,刁铺街道办带领一百多人,利用刁铺有名的老痞子陈汝中、刁铺城管队员实施暴力殴打致五人受伤!
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2018-6-7 08:52:25 来自手机 | 显示全部楼层
yangqiaoren 发表于 2018-06-07 08:47
好像是刁铺转盘尚美中学对面

是的
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-6-7 12:51:31 | 显示全部楼层
网友您好,您所反映的情况与事实不符。
打架一事是两个非拆迁当事人发生纠缠,目前公安部门正在对此事进行调查处理。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-6-7 13:12:04 来自手机 | 显示全部楼层
我记得当天晚上接孩子走那经过,看到两个人在那撕扯,刚以为是拆迁户与拆迁人员打架,后来上街围观才知道,两个人都跟拆迁无关,听说之前两个人就有矛盾,这次正好撞上面斗嘴就动手了,旁边的拆迁人员一直在帮着调解!
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2018-6-7 13:31:13 来自手机 | 显示全部楼层
正义凛然 发表于 2018-06-07 13:12
我记得当天晚上接孩子走那经过,看到两个人在那撕扯,刚以为是拆迁户与拆迁人员打架,后来上街围观才知道,两个人都跟拆迁无关,听说之前两个人就有矛盾,这次正好撞上面斗嘴就动手了,旁边的拆迁人员一直在帮着调解!

你所听说的不是事实,因为这两个人之前根本就不认识!
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则


Copyright© 1998-2018 T56.net All Right Reserved.

快速回复 返回顶部 返回列表