泰无聊论坛

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

一键登录

查看: 1012|回复: 9

[网友爆料] 城北物流园运河社区环境太差了,空着的牛奶场空着养蚊子,河水全被污染了【已回复】

[复制链接]
发表于 2018-6-10 22:59:27 | 显示全部楼层 |阅读模式
城北物流园区运河社区牛奶场一直空那里,里面很脏,蚊子苍蝇什么都有,一到夏天就臭气熏天,严重影响了周边居民健康,还有庄子里河里全部被污染了,都是垃圾,请城北物流园区领导帮帮老百姓多做做事,把问题处理好,不是一味的光说不做













=========================
城北物流园区回复:

自奶牛场搬迁后,物流园区严格按程序对奶牛场国有资产进行处置,今年4月份通过泰州市公共资源交易中心平台以竞标方式转让了奶牛场相关设备资产,目前资产转让已经进入扫尾阶段,后期奶牛场将进行拆卸、招引项目落户。
回复

使用道具 举报

发表于 2018-6-11 14:34:53 来自手机 | 显示全部楼层
城北物流园的一把手没时间
回复 支持 2 反对 0

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2018-6-11 16:45:07 来自手机 | 显示全部楼层
正能量2000 发表于 2018-6-11 14:34
城北物流园的一把手没时间

怪不得没人过来开发,引资,这就是问题所在,看看牛奶厂
IMG_20180611_163222.jpg
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

发表于 2018-6-11 17:04:08 | 显示全部楼层
这个地方离城北物流园办公大楼不远,难道那些官员们味道闻不到。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-6-11 17:55:21 来自手机 | 显示全部楼层
城北物流园领导都是混日子的,不要想干什么实事,严重不作为
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2018-6-11 19:45:15 来自手机 | 显示全部楼层
只顾着拿国家的钱,什么时候为老百姓着想过
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-6-11 20:16:36 来自手机 | 显示全部楼层
说实话运河社区今年己经有一些改善了,据说领导们己经商议着对运河社区进行搬迁,咱们老百姓还是要相信政府的。我也是运河社区居民,只希望领导们能说话算数,让我们老百姓改善生活环境
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-6-11 20:28:08 | 显示全部楼层
领导们肯定会说一些话,但算不算数这个没谱
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2018-6-11 20:40:12 来自手机 | 显示全部楼层
浅浅微笑 发表于 2018-6-11 20:16
说实话运河社区今年己经有一些改善了,据说领导们己经商议着对运河社区进行搬迁,咱们老百姓还是要相信政府 ...

等拆了再说,那些只是说可能,还没确定下来呢,况且又不是国家拆,拆了估计房子都买不起了
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2018-6-12 21:58:19 来自手机 | 显示全部楼层
这就是运河社区的河水,到了夏天,全部是臭味,这些领导只顾拿钱,有领导下来检查,还起了两座墙把河里拦起来不让领导看,看看人家麒麟湾弄的怎么样,名声在外了,而我们这边呢,请有关领导下来整治整治
mmexport1528810206417.jpg
mmexport1528810193084.jpg
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则


Copyright© 1998-2018 T56.net All Right Reserved.

快速回复 返回顶部 返回列表