泰无聊论坛

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

一键登录

查看: 2386|回复: 16

[泰州今日事] 泰州公交一个月之前回复优化城东公交,怎么到现在没有反应了?【已回复】

[复制链接]
发表于 2018-6-11 14:44:32 | 显示全部楼层 |阅读模式
一个月之前回复优化城东公交,怎么到现在没有反应了?





===================
公交公司回复:
网友您好!目前我公司已制定了线路优化调整方案并上报,待城市客运联席会议审批后,适时予以实施。感谢您对公交的关心和支持!
回复

使用道具 举报

发表于 2018-6-11 15:06:03 来自手机 | 显示全部楼层
去年的都没有落实,你居然问一个月前的?.
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-6-11 15:27:06 来自手机 | 显示全部楼层
温闻稳问 发表于 2018-6-11 15:06
去年的都没有落实,你居然问一个月前的?.

公交公司的承诺不能当真。
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

发表于 2018-6-11 16:10:30 | 显示全部楼层
咱泰州的事情,不深化研究个三年五载的,怎么能轻易出方案呢
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-6-11 16:33:12 来自手机 | 显示全部楼层
不要轻易相信承诺,现在的承诺,都是说着玩的,别太当真。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-6-11 16:38:29 | 显示全部楼层
qinge2011 发表于 2018-6-11 16:10
咱泰州的事情,不深化研究个三年五载的,怎么能轻易出方案呢

懂太多了,看穿了。
东进路2013年都刊登报纸4改6了,随后又深化研究了无数年。据说不需要过2030年,就能出结果了

补充内容 (2018-6-11 16:40):
3年5载,时间不够。。。2013-2018,这都6年了,还没研究完了
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-6-11 17:19:07 | 显示全部楼层
seezi 发表于 2018-6-11 16:38
懂太多了,看穿了。
东进路2013年都刊登报纸4改6了,随后又深化研究了无数年。据说不需要过2030年, ...

小事三年五载,大事十年八年
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-6-20 11:00:48 | 显示全部楼层
去年的方案落实了吗?
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-6-20 11:50:28 | 显示全部楼层
高速口绿化不是火速通过了么。。。还是有快的,,虽然很垃圾的改造提升
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2018-7-19 22:15:57 | 显示全部楼层

泰州公交公司优化线路到底需要多长时间?

三个多月过去了,一点动静也没有。这办事效率

回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则


Copyright© 1998-2018 T56.net All Right Reserved.

快速回复 返回顶部 返回列表