泰无聊论坛

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

一键登录

查看: 9292|回复: 62

[网友爆料] 绿地长城物业不让进小区,业主大晚上回不去【已回复】

  [复制链接]
发表于 2018-8-1 21:08:16 | 显示全部楼层 |阅读模式
今天绿地长城物业,地面车位指定给洋房多层,不让高层进去看看业主大晚上回不去







==============================
医药高新区住建局回复:
经了解,绿地世纪城小区地面车位自交付以来一直开放使用,从而造成小区停车无序,车辆刮擦时有发生,并影响行人安全。为加强停车管理,长城物业公司拟根据泰州市三部门《关于明确泰州市区住宅小区停车收费相关政策的通知》(泰价服〔2018〕53号)精神对地面车位实行收费管理。但由于长城物业在操作过程中存在不规范之处,我局已要求该公司暂缓实施,并要求其严格按照相关规定广泛征求业主意见,在属地街道和社区的指导下进一步规范地面停车管理工作。

回复

使用道具 举报

发表于 2018-8-1 21:10:08 来自手机 | 显示全部楼层
说句不好听的话,lz勿见怪,现在泰州新的小区还有不花钱的车位吗?
回复 支持 8 反对 0

使用道具 举报

头像被屏蔽
发表于 2018-8-1 21:14:56 来自手机 | 显示全部楼层
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
回复 支持 3 反对 0

使用道具 举报

发表于 2018-8-1 21:15:44 来自手机 | 显示全部楼层
绿地不是人车分流吗?
回复 支持 3 反对 0

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2018-8-1 21:20:40 来自手机 | 显示全部楼层
屁我们想人才分流,物业不肯,因为买房开发商答应洋房一家一个车位,所以物业听开发商把高层的地面公共车位分给了洋房,凤凰街道不同意这个方案,物业还是一意孤行
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

发表于 2018-8-1 22:11:02 来自手机 | 显示全部楼层
持续关注中。求下文
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2018-8-1 22:43:06 来自手机 | 显示全部楼层
海盗旗 发表于 2018-08-01 21:10
说句不好听的话,lz勿见怪,现在泰州新的小区还有不花钱的车位吗?

花钱可以,但是要公正公平,不是暗箱操作
回复 支持 2 反对 0

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2018-8-1 22:45:19 来自手机 | 显示全部楼层
目前街道要求暂停物业一意孤行,在晚上许多业主的努力下和110的几次出警目前业主可以进出
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2018-8-1 22:47:05 来自手机 | 显示全部楼层
不知道明天怎么样目前就这样了
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

发表于 2018-8-1 22:56:25 | 显示全部楼层
绿地的物业过分了吧
回复 支持 2 反对 0

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则


Copyright© 1998-2018 T56.net All Right Reserved.

快速回复 返回顶部 返回列表