泰无聊论坛

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

一键登录

查看: 2406|回复: 12

[网友爆料] 泰州公交车,质量感人【已回复】

[复制链接]
发表于 2018-8-3 15:53:42 | 显示全部楼层 |阅读模式
下雨天好不容易挤个公交,外面大雨里面小雨,整个左侧全部漏水,我也就醉了 图片拍摄于903路 901路










=====================
公交公司回复:
网友,您好!关于近期乘客反映车内空调管道壁形成水珠滴落现象,我公司已协调客车厂家进行处理。经厂家现场实地查看,此问题是由于空气湿度大,车辆冷凝风机出风口冷风在空调管道表面部分形成水珠(温差大)。目前厂家已对903路、901路的空调管道进行整改,同时要求厂家对其他线路依次检查,整改同类问题,并在雨天湿度大的天气继续跟踪整改情况,以便为乘客提供良好的乘车环境。感谢您对公交的关心和支持!
回复

使用道具 举报

发表于 2018-8-3 16:47:37 | 显示全部楼层
泰州的公交真的很不错的,这不能怪公交,只能怪部分乘客,文明城市,需大家共同努力!
回复 支持 2 反对 0

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2018-8-3 17:13:41 来自手机 | 显示全部楼层
西风飘雪 发表于 2018-08-03 16:47
泰州的公交真的很不错的,这不能怪公交,只能怪部分乘客,文明城市,需大家共同努力!

车子质量问题而已,也没有怪公交公司和乘客
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2018-8-3 17:14:40 来自手机 | 显示全部楼层
西风飘雪 发表于 2018-08-03 16:47
泰州的公交真的很不错的,这不能怪公交,只能怪部分乘客,文明城市,需大家共同努力!

车子漏水,不可能人为,也不可能公司的原因,说到底就是亚星质量的问题
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-8-3 17:28:15 | 显示全部楼层
领导说这个事不能发酵,要不然我要吃不了兜着走!
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

发表于 2018-8-3 18:50:32 来自手机 | 显示全部楼层
是不是空调冷凝水。
回复 支持 2 反对 0

使用道具 举报

发表于 2018-8-3 21:11:48 来自手机 | 显示全部楼层
亚星车质量一般般
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-8-7 10:10:22 | 显示全部楼层
为什么买亚星?这个牌子不怎么滴啊,应该买比亚迪的公交车,蛮好的
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-8-7 11:06:17 | 显示全部楼层
就烦你这种人,就收你2块,还吹空调,怎么这么爱BB呢?你用纸擦一下会死??穷B一个,有种别坐公交,真心看不起你这种小丑
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-8-7 12:03:07 来自手机 | 显示全部楼层
顺其自然。 发表于 2018-08-07 11:06
就烦你这种人,就收你2块,还吹空调,怎么这么爱BB呢?你用纸擦一下会死??穷B一个,有种别坐公交,真心看不起你这种小丑

不是擦一下的问题,应该是空调的问题吧,就算擦了,坐在位置上,上面也有水珠滴到身上
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则


Copyright© 1998-2018 T56.net All Right Reserved.

快速回复 返回顶部 返回列表