泰无聊论坛

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

一键登录

查看: 5771|回复: 19

[回音壁] 泰州牧院怎么了,一大早,横幅标语就拉起来了【已回复】

 关闭 [复制链接]
发表于 2018-8-6 07:57:26 | 显示全部楼层 |阅读模式
为了生计。。。。










====================
江苏农牧科技职业学院回复:
关于迎宾路校区春晖路门面房情况说明
编号801-868江苏农牧科技职业学院迎宾路校区春晖路门面房属于临时建筑设施,已使用一定年限,之前有租户反映存在屋面漏水、排水不畅等现象。在学校263次党委会期间,安全保卫处汇报了近期学校安全隐患情况,经党委会讨论决定迎宾路校区春晖路门面房到期后不再出租。江苏茂源物业管理有限公司受学校委托,处理门面房相关事宜。2017年10月30日,茂源公司向租赁门面房的教职工发出书面通知,告知门面房存在的问题和收房时间,均已签收;2018年4月10日,茂源公司向所有门面房经营户发出到期不再续租的通知;2018年6月底,茂源公司提前一个月再次书面通知经营户门面房到期时间,部分未开门的门面房也以电话形式通知到位;2018年7月31日,茂源公司工作人员最后一次逐户通知。2018年8月1日12:00,茂源公司按要求切断门面房水电。部分经营户对学校通知置若罔闻,在门面房到期后,多次组织人员到学校提出无理要求,后勤中心、保卫处、茂源公司工作人员对其均进行了答复。2018年8月6日,有人聚集到学校门口拉出横幅,提出无理要求,学校相关部门会同高教园区派出所与其交涉。部分别有用心之人联系自媒体等媒体对事件进行转发,我们保持追究其法律责任的权利。

回复

使用道具 举报

发表于 2018-8-6 07:58:10 来自手机 | 显示全部楼层
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2018-8-6 07:59:46 来自手机 | 显示全部楼层
大概情况如图 QQ截图20180806083719.jpg
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-8-6 08:15:03 | 显示全部楼层

牧校门口这是怎么了

一大早,横幅标语就拉起来了,谁知道这什么情况




回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-8-6 08:16:01 来自手机 | 显示全部楼层
是的刚看到的
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-8-6 08:22:54 来自手机 | 显示全部楼层
光看这个诉求书就知道几个人不会写
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

发表于 2018-8-6 08:23:44 来自手机 | 显示全部楼层
哎,大热天不容易啊,维权多带点防暑物资,身体是自己的啊!
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

发表于 2018-8-6 08:27:36 | 显示全部楼层
还资产属于政府属于人民?资产都是属于公务员的,债务属于人民的
回复 支持 6 反对 0

使用道具 举报

匿名  发表于 1970-1-1 08:00:00
回复 支持 反对

使用道具

发表于 2018-8-6 08:46:32 来自手机 | 显示全部楼层
t6t6t6 发表于 2018-08-06 08:27
还资产属于政府属于人民?资产都是属于公务员的,债务属于人民的

尽说大实话
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则


Copyright© 1998-2018 T56.net All Right Reserved.

快速回复 返回顶部 返回列表