泰无聊论坛

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

一键登录

查看: 1558|回复: 2

[网友爆料] 港华燃气何时才能接通气源?【已回复】

[复制链接]
发表于 2018-8-12 17:06:53 | 显示全部楼层 |阅读模式
我是海陵区苏电二村居民,今年二月份港华燃气到我们小区办理管道煤气入户工作,现管道已安装完数月,煤气表也已安装好。原来放煤气罐的柜子安装了煤气表,煤气罐只能放在柜子外面,既不方便,又不安全。现咨询一下港华公司领导,何时小区煤气才能接通?



==============
港华燃气公司回复:
尊敬的客户,您好!
苏电二村于今年2月份开始缴费,4月份进场施工,目前户内管道已安装完毕。因该小区今年进行雨污分流改造,为保障安全,我司的庭院管需待小区雨污分流改造结束后再行安装,故尚有部分未完成。现我司正在积极施工中,无异常情况下,预计本月底工程施工结束。本月底或下月初可供气。

泰州港华燃气有限公司
二0一八年八月十三日



回复

使用道具 举报

发表于 2018-8-12 17:20:54 来自手机 | 显示全部楼层
而且年前就交了钱了!这都拖了一年了
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-8-12 20:26:29 来自手机 | 显示全部楼层
跟港华收滞纳金!哈哈!
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则


Copyright© 1998-2018 T56.net All Right Reserved.

快速回复 返回顶部 返回列表