泰无聊论坛

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

一键登录

查看: 9959|回复: 34

[回音壁] 怪事!周山河东侧护栏竟倒了一片,有人发现了这些蛛丝马迹……【已回复】

  [复制链接]
发表于 2018-10-18 08:39:17 | 显示全部楼层 |阅读模式

乌漆抹黑的夜里在河边散步,若是没有安全护栏隔挡,想想都怕人……日前,网友反映,周山河东侧的河道护栏破损严重,十几米长的栏杆竟然有一多半齐刷刷地倒下了,现场触目惊心!

1539695960373216_163.jpg

“晚上在鼓楼南路闲逛,到了周山河桥南,东侧道路的不锈钢栏杆倒了一片。”该网友仔细查看后发现,所有的栏杆内都没有钢筋,和地面之间只靠薄薄的一层铝片连接固定,厚度还不到1厘米。“这是起到安全防护作用的栏杆啊,里面就是4米高的地面,关乎人命的事情,怎么敢偷工减料的,希望有关单位出来解释一下!”

1539695960076731_704.jpg

城南周先生表示,他所居住的华润社区就在附近,周山河两岸观光带每天晚上都能吸引不少居民前来,说起护栏的危险度,居民周先生用了一个字“悬”来形容:“河岸上原本由一排完整的护栏,现在陡然缺了这么一大块,也没有警示标志提醒。放在白天还好一点,夜里真要当心,平时小区内的小朋友也喜欢在河边玩耍,看上去很危险。”

1539695960786719_735.jpg

日常生活中,不锈钢的扶手是最常见的,但不锈钢也并不像它名字所说的那样“不锈”,长期使用后不进行保养的话,也会受侵蚀,照样生锈。细心的网友发现,倒下的不锈钢护栏锈迹斑斑:“现在连私人家里的都比这个强几十倍了,好好管理的话,应该是可以维持较长时间的。”


10月17日,小编咨询了管理该片区的周山河街区,工作人员告诉小编,这段河道的护栏由市住建局安装,直属于其管理。于是,小编又联系了市住建局,截至发稿前尚未得到具体答复,希望能有相关部门尽快维修这一段破损不堪的护栏,好给周围居民带来安全感。


=================================================



泰州市市政公用事业管理局回复:
您好,对您和其他居民造成的不便我局表示深切的歉意。针对您的反馈,我局已安排施工单位进行维修,预计今晚完成维修。
                                                                                                                                    泰州市市政公用事业管理局                                                                                                                                                                                                                                                                                                   2018年10月18日


回复

使用道具 举报

发表于 2018-10-18 14:43:51 | 显示全部楼层
泰州市市政公用事业管理局回复:
您好,对您和其他居民造成的不便我局表示深切的歉意。针对您的反馈,我局已安排施工单位进行维修,预计今晚完成维修。
                                                                                                                                    泰州市市政公用事业管理局
                                                                                                                                                                                                                                                                                                   2018年10月18日

回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

发表于 2018-10-18 15:09:35 | 显示全部楼层
正在施工。
微信图片_20181018150725.jpg
微信图片_20181018150729.jpg
回复

使用道具 举报

发表于 2018-10-18 09:12:38 | 显示全部楼层
回复

使用道具 举报

发表于 2018-10-18 09:13:59 来自手机 | 显示全部楼层
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-10-18 09:55:58 | 显示全部楼层
郑虎洗钱   工程德富 碳罐包鼓
回复 支持 3 反对 0

使用道具 举报

发表于 2018-10-18 09:58:34 来自手机 | 显示全部楼层
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-10-18 10:25:40 来自手机 | 显示全部楼层
这是由看的,谁让你们用手拜用脚踹的!
回复 支持 4 反对 0

使用道具 举报

发表于 2018-10-18 10:45:50 来自手机 | 显示全部楼层
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-10-18 11:37:16 来自手机 | 显示全部楼层
之前局长调了
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

发表于 2018-10-18 12:08:30 来自手机 | 显示全部楼层
这护栏是看的、不是摸的
回复 支持 5 反对 0

使用道具 举报

发表于 2018-10-18 12:18:11 来自手机 | 显示全部楼层
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则


Copyright© 1998-2018 T56.net All Right Reserved.

快速回复 返回顶部 返回列表