泰无聊论坛

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

一键登录

查看: 3983|回复: 28

[回音壁] 凤凰街道朱穆朱庄组某位村民你真牛【已回复】

  [复制链接]
发表于 2018-10-20 07:06:50 | 显示全部楼层 |阅读模式
风凰街道朱穆朱庄组朱益刚家在新建春兰旁边人家已拆迁的地段建违建,堵排水致死我家在下大雨时水往我家倒灌。举报多次城管总是人家没有建,到后来直接回复人家违建己拆不好放东西,反应村里村队长说你去打12345呀,反正你打了那么多次也没用。不知道人家送礼还是我家人穷说话没分量。现在人很嚣张的说我就建了,你举报啊,有本事来咬我鸡巴看你能咬的动。这是他家每次建一点我举报的图片。这就是城管说不好放东西的样子





我不眼红别人盖高楼大厦,但是我也不愿意我家被淹成河。这是下大雨时用黄沙砖块放在门口拦雨水的图片


这是水退后的图片。真不知道什么时候才能不担心家里被淹



======================================
朱穆社区回复:前期,街道城管中队已对朱益刚户的违建实施破坏性拆除。关于该网友反映的排水问题,社区前期已开展多次矛盾协调。目前,排水问题已重新选址,即将施工,社区会继续跟踪关注事态发展。


回复

使用道具 举报

发表于 2018-10-20 16:38:59 来自手机 | 显示全部楼层
放狗咬他
回复

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2018-10-20 17:30:16 来自手机 | 显示全部楼层

犯法的事我不做,我只求帮忙顶顶贴。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-10-21 21:13:45 来自手机 | 显示全部楼层
你就不会自己砸了  他会建你会砸 不就行了
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2018-10-22 10:39:59 来自手机 | 显示全部楼层
唉家里老人老实身体不好,砸了肯定吵架,不想老人跟着受累。现在举报他家还等我们不在家追着老人骂
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-10-22 12:26:10 | 显示全部楼层
不议
回复

使用道具 举报

发表于 2018-10-22 12:28:34 来自手机 | 显示全部楼层
交广双声道投诉
回复 支持 2 反对 0

使用道具 举报

发表于 2018-10-22 12:41:18 来自手机 | 显示全部楼层

为何不议?正义公平呢??
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

发表于 2018-10-22 13:23:49 来自手机 | 显示全部楼层
过客~ 发表于 2018-10-22 12:41
为何不议?正义公平呢??

必须实地调研
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2018-10-22 18:09:58 来自手机 | 显示全部楼层
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则


Copyright© 1998-2018 T56.net All Right Reserved.

快速回复 返回顶部 返回列表