泰无聊论坛

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

一键登录

查看: 1843|回复: 9

[回音壁] 现在公交车扫码支付,是支付宝还是微信【已回复】

[复制链接]
发表于 2018-10-22 08:41:08 | 显示全部楼层 |阅读模式
现在公交车扫码支付,是支付宝还是微信。








==============================
公交公司回复:
网友,您好!目前公交手机支付只有云闪付APP和市民卡APP两种方式。经了解支付宝和微信支付现阶段暂不支持,具体详情请咨询市民卡公司热线86881988,谢谢!
回复

使用道具 举报

发表于 2018-10-22 09:37:48 来自手机 | 显示全部楼层
要下载泰州市民卡或者云闪付
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-10-22 09:39:50 来自手机 | 显示全部楼层
云闪付
Screenshot_2018-10-21-10-12-32-259_com.unionpay.png
回复

使用道具 举报

发表于 2018-10-22 15:02:37 | 显示全部楼层
网友,您好!目前公交手机支付只有云闪付APP和市民卡APP两种方式。经了解支付宝和微信支付现阶段暂不支持,具体详情请咨询市民卡公司热线86881988,谢谢!
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-10-22 17:10:03 | 显示全部楼层
太不灵敏了,疑似存在BUG,有时候扫描半天都没反应,但是后面用卡的人刷一下又提示扫码成功。
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2018-10-22 18:14:38 来自手机 | 显示全部楼层
公交公司 发表于 2018-10-22 15:02
网友,您好!目前公交手机支付只有云闪付APP和市民卡APP两种方式。经了解支付宝和微信支付现阶段暂不支持,具体详情请咨询市民卡公司热线86881988,谢谢!

谢谢
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2018-10-22 18:15:05 来自手机 | 显示全部楼层
JodyShuai 发表于 2018-10-22 09:37
要下载泰州市民卡或者云闪付

谢谢
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2018-10-22 18:15:57 来自手机 | 显示全部楼层
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-10-25 21:10:40 来自手机 | 显示全部楼层
我下了云闪付,绑的建行银联卡,是不是不可以享受1分钱乘车?
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

发表于 2018-10-25 21:24:47 来自手机 | 显示全部楼层
lxm13196900700 发表于 2018-10-25 21:10
我下了云闪付,绑的建行银联卡,是不是不可以享受1分钱乘车?

可以享受,但现在用的人太多,每天都是有名额限制的
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则


Copyright© 1998-2018 T56.net All Right Reserved.

快速回复 返回顶部 返回列表