泰无聊论坛

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

一键登录

查看: 1651|回复: 3

[回音壁] 苏陈镇政府你们的办事效率呢?【已回复】

[复制链接]
发表于 2019-6-4 16:33:06 | 显示全部楼层 |阅读模式
我是第一个按照你们的规定在欧亚国际菜市场摆了个摊位,定期缴管理费。半年过去了现在你们接受了两个和我同行的摊位。第一你们接受摊位不应该都拦在我的前面,第二这个市场的客流量你们有没有考察过。这事我到政府去了3次电话打过几次。一个月的时间过去了你们都没有出面。


======================================
苏陈镇回复:
尊敬的网友您好,对于您所反映的问题,我们第一时间进行了调查,情况如下:由于场地有限,欧亚国际菜场疏导点的新增摊位较多,目前管理较为困难,待紫荆城农贸市场建成后,所有摊位将全部入室经营。我们将进一步加强疏导点摊位的管理,提供优化的经营环境。感谢您对我们工作的支持和关心。
回复

使用道具 举报

发表于 2019-6-4 18:41:15 来自手机 | 显示全部楼层
如果一市场只有一个滩头那就不叫市场。当初政府有没有承诺给你,如果承诺只允许你一个人其他人不得入内那你完全可以找政府。
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

发表于 2019-6-4 18:49:30 来自手机 | 显示全部楼层
你以为你是国企,搞垄断啊
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-6-4 20:00:15 来自手机 | 显示全部楼层
你是把所以的摊位包下来了?
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则


Copyright© 1998-2019 T56.net All Right Reserved.

快速回复 返回顶部 返回列表