泰无聊论坛

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

一键登录

查看: 6643|回复: 24

[回音壁] 公积金门口能不能设停车位?里面没车位不让进、外面没车位不敢停【已回复】

[复制链接]
发表于 2019-7-5 11:11:24 | 显示全部楼层 |阅读模式
今天去公积金中心办带扣、里面没车位不让进、外面没车位不敢停、好几辆车在外打转!



===============================================
公积金中心回复:
这位网友您好!
我中心院内车位正常对外开放,当车位数达到或接近满额时,保安会管理车辆进入,以便保证职工能安全出行,大门外道路属于公安或城管部门管理,市政府南门、中级法院西门均有划定的停车位,可选择停车,谢谢!


回复

使用道具 举报

发表于 2019-7-5 13:04:10 来自手机 | 显示全部楼层
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-7-5 13:41:33 来自手机 | 显示全部楼层
每次去都换成电驴子停外面,里面楼前后车位一大把就是不给老百姓停,为人民服务嘛
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2019-7-5 13:43:49 来自手机 | 显示全部楼层
hiroq 发表于 2019-07-05 13:41
每次去都换成电驴子停外面,里面楼前后车位一大把就是不给老百姓停,为人民服务嘛

下次还是开小毛驴去啊
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2019-7-5 13:44:43 来自手机 | 显示全部楼层
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-7-5 16:08:19 来自手机 | 显示全部楼层
几点上班?
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-7-5 16:29:11 | 显示全部楼层
奇怪,我这几天去,都让进的啊
回复 支持 2 反对 0

使用道具 举报

发表于 2019-7-5 17:14:23 来自手机 | 显示全部楼层
我上个月去办贷款等等。 去了大概几次。都能进去停啊。 和我说的2个月左右放款。10来天款就下来了。 现在估计房子卖不动了。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-7-5 17:47:05 来自手机 | 显示全部楼层
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2019-7-5 17:48:05 来自手机 | 显示全部楼层
qinge2011 发表于 2019-07-05 16:29
奇怪,我这几天去,都让进的啊

可能今天比较忙
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则


Copyright© 1998-2019 T56.net All Right Reserved.

快速回复 返回顶部 返回列表