泰无聊论坛

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

一键登录

查看: 3347|回复: 11

[回音壁] 春兰路何时能无障碍通行篇【已回复】

[复制链接]
发表于 2019-8-10 16:50:16 | 显示全部楼层 |阅读模式
  春兰路(迎春路段→育才路段)仅有几百米,路面上竟然有坑坑洼洼二三十处,白天车辆通行因为视线好,能及时刹车缓慢过坑;晚上视线差,过坑存在很大的安全隐患,昨天晚上就看到一辆车为了避让坑,处理不当快爬上路牙了。这个问题已经有多位网友反咉过,就是没有下文。


=======================================================================================
回复:

网友您好!感谢您对城建工作的关心,现根据您反映的问题答复如下:

我局将积极向市政府建议将春兰路(迎春路--育才路)整体改造列入2020年市政府投资计划备选项目。在待改造期间,将密切关注该区域,做好坑塘的临时填补处理,今年9月上旬安排对较大的坑塘进行应急处理,给您带来不便敬请谅解!



                                                                                                                                                                                           泰州市住建局
回复

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2019-8-10 16:54:36 | 显示全部楼层

春兰路何时才能消除安全隐患

春兰路(迎春路段→育才路段)仅有几百米,路面上竟然有坑坑洼洼二三十处,白天车辆通行因为视线好,能及时刹车缓慢过坑;晚上视线差,过坑存在很大的安全隐患,昨天晚上就看到一辆车为了避让坑,处理不当快爬上路牙了。这个问题已经有多位网友反咉过,就是没有下文。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-8-10 17:37:46 来自手机 | 显示全部楼层
东风路阳光新城附近不是一样,年年修,年年坑
回复 支持 2 反对 0

使用道具 举报

发表于 2019-8-10 18:45:45 来自手机 | 显示全部楼层
春兰路 年年修 天天在修
回复 支持 2 反对 0

使用道具 举报

发表于 2019-8-10 19:52:26 来自手机 | 显示全部楼层
春兰不知道猴年马月能南北贯通!!!
回复 支持 3 反对 0

使用道具 举报

发表于 2019-8-10 22:02:42 | 显示全部楼层
请拔打12345
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-8-10 23:39:34 | 显示全部楼层
碰到这些迟迟得不到解决的问题,比如市长信箱就会答复你这个问题已经问过了,因此不予答复处理。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-8-22 10:47:28 | 显示全部楼层
网友您好!感谢您对城建工作的关心,现根据您反映的问题答复如下:我局将积极向市政府建议将春兰路(迎春路--育才路)整体改造列入2020年市政府投资计划备选项目。在待改造期间,将密切关注该区域,做好坑塘的临时填补处理,今年9月上旬安排对较大的坑塘进行应急处理,给您带来不便敬请谅解!
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-8-22 10:53:53 来自手机 | 显示全部楼层
东风北路、东进路、江州北路、春兰路说了多少年了!事关老百姓出行跟泰州主城区脸面!这都搞不好就不要再提什么民生工程了!真是将熊熊一窝!扶不起的阿斗!
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-8-22 18:31:35 来自手机 | 显示全部楼层
春兰路作为主干道弄个四车道,真是丢人现眼啊。就不能大气一点弄个6车道或者8车道以上。能不能让人省心啊
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则


Copyright© 1998-2019 T56.net All Right Reserved.

快速回复 返回顶部 返回列表