泰无聊论坛

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

一键登录

查看: 3213|回复: 9

[网友爆料] 公交公司,这个公交站台不安全【已回复】

[复制链接]
发表于 2019-8-15 08:30:02 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
金马路浙江路口的7、104路公交站台,直接是全绿化带,又紧靠着机动车道,乘客根本没有可以安全候车的地方,很不安全。
=====================================
公交公司回复:
网友您好!目前金马路浙江路口站点站牌设在绿岛中,考虑到乘客在该站点候车存在安全隐患,我公司已将该站点建立公交站台纳入2019年站台建设规划中,近期将实施施工。目前的不便,敬请克服。感谢您对公交的关心和支持!
IMG20190815082119.jpg
IMG20190815082134.jpg
回复

使用道具 举报

发表于 2019-8-15 08:33:27 | 显示全部楼层
乡镇好多这样的
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-8-15 09:28:58 来自手机 | 显示全部楼层
上面那个城市走狗又来了啊
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-8-15 09:40:46 | 显示全部楼层
别说乡镇了,城市里还有个把个这样的,我每次看到的时候都在想,人是不是都站在马路上等车,太危险了
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-8-15 09:51:54 | 显示全部楼层
回复

使用道具 举报

发表于 2019-8-15 11:42:30 来自手机 | 显示全部楼层
好多这样的。绿地旁边有个周山河南站点,不也是。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-8-15 22:03:03 来自手机 | 显示全部楼层
确实不安全
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-8-24 22:41:19 | 显示全部楼层
回复

使用道具 举报

发表于 2019-8-27 10:14:52 | 显示全部楼层
不谈乡镇了,姜堰区也有好多,马厂路只有区政府北是个正儿八经的公交台,其余的全是个铁牌子
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-8-27 13:49:49 | 显示全部楼层
不安全的多得是,就算改造了那种往里面凹的,也绝对超过一一半的公交司机不进去挺,照样停路边
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则


Copyright© 1998-2019 T56.net All Right Reserved.

快速回复 返回顶部 返回列表