泰无聊论坛

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

一键登录

楼主: 小勇勇

今年“3.15”,泰无聊网站帮你维权!

  [复制链接]
发表于 2007-3-7 19:55:00 | 显示全部楼层

今年“3.15”,泰无聊网站帮你维权!

楼上几位,

你们代表站方也好,代表政府也罢,

我们的投诉欢迎转帖,只要能解决问题,我们都欢迎。

回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2007-3-7 20:53:00 | 显示全部楼层
晚报好像不怎么揭露事实的!现在看晚报的人也不多,基本上都是看扬子和现代快报!
回复 支持 反对

使用道具 举报

头像被屏蔽
发表于 2007-3-7 21:09:00 | 显示全部楼层
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2007-3-7 21:52:00 | 显示全部楼层
QUOTE:

呵呵……

[此贴子已经被作者于2007-3-7 22:03:04编辑过]
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2007-3-7 21:55:00 | 显示全部楼层
无聊,怎么还吵?各做各的,站好各自的岗位,才是成功的!
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2007-3-8 20:04:00 | 显示全部楼层

是啊!在现今鱼龙混杂的商品经济的大潮中!在选择购买商品的时候,作为普通消费者的我们,首先,要定位好自己所要购买的商品及价格的承受力,然后,在针对所要选择购买的商品进行筛选、对比质量及价格!然后在根据自身的消费能力,选择购买自己所喜好的商品!

因为现在市面上,更多的商家和经营户是看人叫价,也就是说同样一件商品,几种不同的人群所最终购买成交的价格,都不竟相同!因为现在的市场潜规则商品是看人议价,看人论价、商品的最终成交敲定价,是因人身份高、低不同而决定了最终成交价格的高低不同!

各位如果不信,可在日常生活中慢慢留心观察与捕捉!这样的事情竟发生在我们的日常生活中!

回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2007-3-8 21:42:00 | 显示全部楼层

莲花六区业主投诉:

http://www.t56.net/dispbbs.asp?boardID=98&ID=251941&page=1

事由:家乐物业公司在“物业用房”尚未交付业主大会之时,擅自在“物业用房”内进行分割出租。

根据:苏建房(2006)371号

                        《关于物业管理服务用房有关问题的处理意见》

各市房管局、规划局、建设局(委):
     经省人大法工委明确答复,现就执行《江苏省物业管理条例》(以下简称省条例)有关物业管理服务用房的规定通知如下,请遵照执行:
一、1、2、3、

二、1、2、3、开发建设单位应配相应物业管理服务用房,供业主通过业主大会用于物业管理服务用房

三、1、物业管理服务用房的总面积按规划总建筑面积的千分之三至千分之四计算,设区的市人民政府规定的标准高于此标准的,从其规定。

     2、3、房地产平面图相应的位置上标注“物业管理服务用房”字样,房屋权属登记产权人为物业管理区域内的全体业主。

     4、开发建设单位与业主委员会进行交接验收,业主委员会应将物业管理服务用房情况在物业管理区域内公告。

     5、物业管理服务用房用于物业管理服务活动和业主委员会的活动,任何单位和个人未经业主大会的同意且符合相关规定,不得占用或者改作他用。

     6、规划、建设、房产行政主管部门按照各自职责,对物业管理服务用房的规划、设计、建设、登记、移交和使用活动进行监督管理。

江苏省建设厅
二00六年八月三十日

认定:依上述,我们业主认定物业公司(家乐)违规及违法,呼吁楼主及t56帮助维权!

                                                                     2007年3月8日六区业主

回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2007-3-9 08:12:00 | 显示全部楼层

我靠,都TMD蛇鼠一窝,政府靠房地产商开发商品房赚钱,搞政绩工程,欺诈老百姓,投诉也没门,靠。

您好,我是鹏欣尚城二期商品房的一名普通购房者。今年元旦我鹏欣尚城售楼处提前预定了一套96.7平米的鹏欣尚城二期商品住宅房,并安销售方鹏欣房地产的要求预交了10万元现金。当时鹏欣尚城销售方承诺由于是提前订房和预交了10万元现金,可享受鹏欣商城一期的售房价每平米均价3280元。因当时鹏欣尚城二期商品住宅楼售价还未得到物价局的审批,不可对外销售二期楼盘,故按销售方鹏欣房地产的要求签订了一份按其意愿填写的商品房预定协议,预定一套鹏欣尚城一期2号楼乙单元的住宅房,同时注明订金为2万元,购房款为8万元,此协议也并未提出其他的附加条件。

新年后应鹏欣房地产销售方的通知,我于近日去售楼中心签订正式的商品房买卖合同并补足所剩的购房首付款,因此时物价局已对鹏欣尚城二期商品住宅楼的销售价格做出了审批,每平米均价3350元。在我付清了所购住宅房30%的购房款13于万元准备签订商品房买卖合同时发现在付款方式及期限一栏鹏欣房地产打印的为在首付付清30%,协议签定合同后一个月内(200742日前)付清全部所剩房款。

对此种不与消费者协商,不提前告知(在我元旦提前定房时),剥夺消费者知情权的行为,我提出了异议。但销售方强调我已享受了购房价为鹏欣尚城一期的优惠,我认为此优惠不过是鹏欣房地产销售商迫于同地段多处楼盘开盘所带来的销售压力所采取的促销手段而已,不能因此提出任何附加条件;而且这种做法违反了物价局《关于切实稳定住房价格规范商品房价格行为的通知》(泰价房【200599号)第三条2款的明确规定:“开发企业预售期房时向购房者收取的预售款不得超过总房价的40,购房者如自愿提前全额付清放款,开发建设企业必须按总房价的60%款额计算银行到期利息抵算房价或直接退还给购房者,不得以价格优惠的形式抵算利息。更何况鹏欣尚城销售方也未在房价方面给我以任何形式的优惠来弥补我在70%购房款房面的利息损失,以上种种鹏欣房地产的销售人员自己也承认,但其以此为公司规定并不是针对我一人为由坚决要我一次性付清房款,此理由根本不能成为理由,地方法规的制定都以不能违背中华人民共和国宪法为基本,更何况鹏欣房地产有限公司的公司规定呢,这是藐视国家与地方相关法律法规和相关执法监督机构的行为。后销售方提出若要退房那2万元订金将不予返还,故在当时迫不得已的情况下我签订了此商品房买卖合同。

当今社会住房,教育,医疗已成为民生的三大消费,我一名普通的工薪阶层需付出十多年的辛劳工作才能换回一套住房,实属不易,但现在鹏欣房地产有限公司至国家相关法律法规于不顾,违规操作,瞒上欺下,制定霸王条款,用我们消费者的辛苦钱盖房子来赚我们消费者的钱,还要我们替其背上贷款付息的重担,且在一期的售房过程中已与消费者发生同样的纠纷,在二期的售房过程中又发生同样的问题,属有规不依,知规违规,性质严重。

3.15即将到来,又恰逢两会召开,恳请有关部门依法维护消费者的合法权益,还广大购房这一个公道和一个公平公正的购房环境,建设一个和谐美好的新泰州,谢谢!

回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2007-3-9 11:28:00 | 显示全部楼层

泰州嘉诚家具城全友家私家具质量极差,还卖着高价格,

而且不承认自己的质量问题,态度恶劣.其中的工作人员

人品非常差

回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2007-3-9 16:11:00 | 显示全部楼层
QUOTE:
以下是引用在2007-3-6 8:24:00的发言:

我也投诉,我购买的汇景佳苑(康泰苑)小区的住房,收房时检出很多问题,有一扇门的高度误差有3.5 CM,其他小问题不计其数。

最大的问题是防盗门,由于质量问题,门和门框中的间隙很大,经公安相关人士查看后,提出这种问题容易被撬,很容易造成失窃。我们与开发商及物业公司沟通要求更换,他们不同意更换,于是我们提出让他们签定一份保证书,如果因为门的质量问题造成失窃由他们负责赔偿所有损失,他们也不同意。

另外还有关于垃圾清运费的问题,交房时要求收了六百元,好说话的业主交了,一些态度蛮横一些的业主就没有交。那么以后垃圾清运费清摊在“好说话”的业主身上了,这是一种极度不公平的做法,如此的物业,以后谁敢相信!

毛毛熊熊,你几号楼啊,我也是那的,让我们共同维权。

回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

公司简介 - 联系我们 - 诚聘英才 - 产品服务 - 相关法律 - 友情链接 - 公司动态 - 举报投诉 - 品牌手册 - 手机客户端

客服电话:0523-86239711

备案信息:苏经营性ICP B2-20090218号 苏ICP备09067823号 电子公告服务许可文件号:苏通[2009]196号

Copyright© 1998-2018 T56.net All Right Reserved.

法律顾问:北京市邦盛(泰州)律师事务所吴桂宽律师 电话:13815918655

快速回复 返回顶部 返回列表