泰无聊论坛

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

一键登录

查看: 2587|回复: 8

[泰州今日事] 天和家园门口城管该去看看了,烧烤、海鲜炒饭等等,全都挤在马路边上【已回复】

[复制链接]
发表于 2017-11-29 11:19:33 | 显示全部楼层 |阅读模式
晚上下班高峰期,天和家园门口堵死了,烧烤、海鲜炒饭等等,全都挤在马路边上,严重影响交通,而且烧烤烟雾严重破坏周围小区生活环境!求城管快去看看吧!



=================
泰州市城管局回复:
网友您好:
针对您反映的情况,我局海陵分局辖区中队将安排市容管理人员在天和家园门口定岗定责、重点管理,在下午五点之前保障该区域道路畅通和市容整洁,五点之后将摊点临时疏导到人行横道上,确保不影响周边交通。
对于摆摊卫生问题,辖区中队已安排人员到现场,责令各摊点在摆摊经营时段将各自经营区域卫生清理干净,不得乱扔垃圾,对于烧烤摊点油烟问题,责令摊点整改烧烤设备采用无烟炉经营,不得影响周边居民正常生活,对未整改油烟设备摊点,将进行取缔。辖区中队将不定时、不定期安排人员开展整治,对不服从管理的摊点依法查处。


回复

使用道具 举报

发表于 2017-11-29 11:27:31 | 显示全部楼层
在抄牌,没空,三水湾喊城管
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-11-29 13:28:02 | 显示全部楼层
这是城管的问题? 大门口进出小区门口都停那么多车。业主也有问题
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-11-29 16:47:49 | 显示全部楼层
必须整治,堵得没法走。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-11-29 17:00:28 | 显示全部楼层
人多的小区都会这样吧
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-11-29 21:11:51 | 显示全部楼层
晚上没城管
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 6 天前 | 显示全部楼层
路边烧烤要求使用无油烟设备?晚上你到春晖路教工三村这段看一看,从迎宾路与春晖路交叉口向北几家烧烤店把烧烤炉摆在路边,一直到春晖路与南通路交叉口都是乌烟瘴气的。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 5 天前 | 显示全部楼层
大家别喷我 其实我觉得挺方便的 晚上肚子饿了可以买各种吃的
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

发表于 5 天前 | 显示全部楼层
我不知道哇 发表于 2017-12-8 11:58
大家别喷我 其实我觉得挺方便的 晚上肚子饿了可以买各种吃的

有需求就有生意,大家互相理解,以不影响交通和环保为前提。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则


公司简介 - 联系我们 - 诚聘英才 - 产品服务 - 相关法律 - 友情链接 - 公司动态 - 举报投诉 - 品牌手册 - 手机客户端

客服电话:0523-86239711

备案信息:苏经营性ICP B2-20090218号 苏ICP备09067823号 电子公告服务许可文件号:苏通[2009]196号

Copyright© 1998-2017 T56.net All Right Reserved.

法律顾问:北京市邦盛(泰州)律师事务所吴桂宽律师 电话:13815918655

快速回复 返回顶部 返回列表