泰无聊论坛

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

一键登录

查看: 1847|回复: 14

[泰州今日事] 泰州的公交车真是素质极差【已回复】

[复制链接]
发表于 2017-12-4 09:03:01 | 显示全部楼层 |阅读模式
在坡子街过马路,我都走到斑马线中间了,车牌苏M70605的公交车 一个女的开的 只是减速一点没停 插着我身体过去 我赶紧让一了下不然就撞了



================
公交公司回复:
网友您好!我公司已责成公交分公司进一步提高驾驶员的安全培训,对该驾驶员进行严厉的批评教育,要求切实做好斑马线礼让行人,确保行车安全。感谢您对公交的关心和支持!


回复

使用道具 举报

发表于 2017-12-4 09:51:18 | 显示全部楼层
素质超级差的,从站台一出来变道粗暴,把我逼到最左边车道,还继续,我连忙按喇叭????,素质真的超级差
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-12-4 10:11:51 | 显示全部楼层
是9路一个年纪大一些的女的吧。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-12-4 10:12:03 | 显示全部楼层
把它拦下来
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-12-4 10:39:02 | 显示全部楼层
正常,都这样
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-12-4 10:40:21 | 显示全部楼层
xlcjj 发表于 2017-12-4 09:51
素质超级差的,从站台一出来变道粗暴,把我逼到最左边车道,还继续,我连忙按喇叭????,素质真的超级差

同感
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-12-4 12:43:18 | 显示全部楼层
海姜大道设有公交车专用道,大部分公交车在专用道没有任何车辆的情况下仍然在中间车道正常行驶。请问公交公司政府设立公交专用道是用来干嘛的?
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-12-4 12:45:04 | 显示全部楼层
我墙都不扶,就服泰州的出租和公交,一个忙着去奔丧,一个仗着体积大随意瞎开!!完全不懂的一点礼让!
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-12-4 13:14:00 | 显示全部楼层
正常啊,嘴里还没骂你呢,有些公交司机嘴里还带扒头呢
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-12-4 13:42:15 | 显示全部楼层
公交公司还好意思说要加強教育,说明你平时没教育或教育得不好。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则


公司简介 - 联系我们 - 诚聘英才 - 产品服务 - 相关法律 - 友情链接 - 公司动态 - 举报投诉 - 品牌手册 - 手机客户端

客服电话:0523-86239711

备案信息:苏经营性ICP B2-20090218号 苏ICP备09067823号 电子公告服务许可文件号:苏通[2009]196号

Copyright© 1998-2017 T56.net All Right Reserved.

法律顾问:北京市邦盛(泰州)律师事务所吴桂宽律师 电话:13815918655

快速回复 返回顶部 返回列表