泰无聊论坛

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

一键登录

查看: 1319|回复: 7

[泰州今日事] 大泰州的城管难道只管贴罚单?【已回复】

[复制链接]
发表于 2017-12-26 16:37:05 | 显示全部楼层 |阅读模式
城管每天除了贴罚单,还能做点正事吗?好好的马路每天都被卖废品的堆的不像样,到底有人管没?天天如此啊,堆的厉害的时候马路就仅剩一辆车通行的宽度。海阳东路工商银行东侧红绿灯路口这种现状什么时候才能改变?











=================================
泰州城管局回复:

网友您好:


看到您反映的情况,我局海陵分局辖区中队高度重视,立即安排执法人员到现场查看。9日下午14:00组织人员对在此处收旧人员的车辆占道行为进行整治,暂扣三轮车5辆。

暂扣单号0024651 ,0027597 ,0027598 ,0027599 ,0027600


下一步,分局辖区中队将加大管理查处力度,确保道路畅通、市容环境整洁。

回复

使用道具 举报

发表于 2017-12-26 17:20:15 | 显示全部楼层
得罪人,没有好处的是不干
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-12-26 17:25:35 | 显示全部楼层
贴罚单来钱。又没有正面冲突。不贴是不是傻啊
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-12-26 20:16:01 | 显示全部楼层
城管一来这些人早就跑了……
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-12-26 21:13:58 | 显示全部楼层
执法也是讲成本的,。干事情领导看不见,群众不叫好,两头不靠,还干不是傻?
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-12-27 06:14:53 | 显示全部楼层
?(0523) 8801 2319? 泰州城管举报电话 亲测有效
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-12-27 09:42:42 | 显示全部楼层
城管不务正业
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-12-28 13:51:39 来自手机 | 显示全部楼层
城管真是垃圾,自己都搞不清楚哪里能贴还是不能贴,只知道罚款。该好好整顿了。人渣
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则


Copyright© 1998-2018 T56.net All Right Reserved.

快速回复 返回顶部 返回列表