泰无聊论坛

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

一键登录

查看: 4532|回复: 37

[回音壁] 海陵区苏陈镇东石羊村河道清理36万一年钱去哪儿了【已回复】

[复制链接]
发表于 2018-1-18 09:53:17 | 显示全部楼层 |阅读模式
一年36万承包给个人 ,钱到底是去了村干部腰包还是承包人没有处理好?










======================================
苏陈镇政府回复:
网友你好!所谓的一年36万不存在,协议期是2017年10月1日至2019年9月30日止,服务时间为2年,中标价为342150元含税,包含的管护项目有:1.道路清扫,2.垃圾清运,3.道路秸秆清运,4.河道清洁打捞,5.公厕冲洗,6清除牛皮癣小广告,7.上级交办的督查单,8.绿花修剪治虫除草
回复

使用道具 举报

匿名  发表于 1970-1-1 08:00:00
回复 支持 反对

使用道具

发表于 2018-1-18 11:52:00 | 显示全部楼层
回复不在点子上。
1、标价为342150元含税---就是说花钱了。
2、协议期是2017年10月1日至2019年9月30日--就是说还在协议期内。
3、中标方是谁?
4、楼主发的图片脏乱,就是这么管护的?
这样的回复,啪啪啪的打政府的脸。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-1-18 12:13:33 | 显示全部楼层
这回复明显答非所问嘛!就算不是36万一年,按照回复说的34万两年,那起码得有作为呀,
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-1-18 12:47:01 | 显示全部楼层
政府的意思你们不明白吗?合同期告诉你们了,要求也告诉你们了,钱也告诉你们了。至于图片上那样你们要去问承包人啊。我们政府不是不作为,我们不是花钱了吗?
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-1-18 12:54:11 | 显示全部楼层
哇靠,垃圾不还是满天飞啊
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-1-18 13:03:30 | 显示全部楼层
承包人明显未履约,政府怎么监督的?
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-1-18 13:13:06 | 显示全部楼层
楼主你反映的情况与我们村有相似的地方,不过我们村扫地的都是官员家属,因为秸杆要清运问题,我们村张贴告示,不允许长玉米、油菜、黄豆以及产生秸杆的农作物,为了减轻打扫清运的工作量,如果不听,长到30厘米高,村统一用农达处理,宁可得罪大部分村民,也不能不考虑官员家属的工作量。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-1-18 13:29:47 | 显示全部楼层
问干部啊,他们都知道的
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2018-1-18 13:35:39 | 显示全部楼层
这个只是冰山一角,还有更加严重的
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则


Copyright© 1998-2019 T56.net All Right Reserved.

快速回复 返回顶部 返回列表