泰无聊论坛

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

一键登录

查看: 3151|回复: 27

[泰州今日事] 泰州坡子街世纪新城物业不作为,阻拦业主开车上班!【已回复】

[复制链接]
发表于 2018-2-9 16:55:07 | 显示全部楼层 |阅读模式
坡子街世纪新城小区物业管理一塌糊涂,地下停车场脏,乱,差!保安还向广大业主收取不合理的停车费,并且阻拦业主开车上班。开发商保安无视物价局及其他相关部门规定,强收业主停车费。由于业主委员会尚未成立,开发商未征求业主意见,收取业主每小时停车费4元(30分钟内免费),且无任何发票或收据。周六周日由于外来车辆较多,地下停车场爆满,业主回家经常面临无车位可停的情况。开发商利欲熏心,地上公用面积也用来划分车位用来收取费用。目前开发商已和广大业主产生矛盾,110多次出面也未能解决问题,请相关部门给予重视,希望尽快解决。
微信图片_20180209164713.jpg 微信图片_20180209164709.jpg 微信图片_20180209164704.jpg 微信图片_20180209164701.jpg 微信图片_20180209164656.jpg 微信图片_20180209164643.jpg





===================================
海陵区物管办回复:
我办已与金色广场物业调查了解,世纪新城地上停车场进行封闭对外营业是开发商行为,世纪新城南广场地面停车原属于超市用地,由于超市当时没有开业,为缓解城市道路停车压力,当时就谁建设谁管理的原则,城管部门、物价部门均同意,另外,自该停车场建成以后相关职能部门都已检查过多次,未发现物业公司有违规收费现象,因该处停车场的规划及收费问题不在我办处理范围,业主可向城管部门、规划部门、物价部门进行查处。
地下停车场分两部分,一部分为开发商自有产权,一部分为民防工程。目前民防工程部分车位未对外出售或出租,供业主停放非机动车。开发商自有产权部分的车位已进行出租或出售,因产权属开发商,我办将提醒市住建局协调处理。
QQ图片20180212132032.png QQ图片20180212132117.png
回复

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2018-2-9 16:56:15 | 显示全部楼层
回复

使用道具 举报

发表于 2018-2-9 16:58:28 | 显示全部楼层
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-2-9 17:22:53 来自手机 | 显示全部楼层
350一个月,我真的怀疑这个物业疯了,脏的一塌糊涂,楼上都不天天打扫
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-2-9 17:31:16 | 显示全部楼层
泰州物业都一个吊样
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-2-9 18:14:20 | 显示全部楼层
好多都这样,政府不要指望
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-2-10 07:01:25 | 显示全部楼层
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

发表于 2018-2-10 07:02:09 | 显示全部楼层
垃圾物业,只顾收停车费。无人管小区
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-2-10 08:48:23 | 显示全部楼层
顶一下,
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2018-2-10 11:00:11 | 显示全部楼层
垃圾物业
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则


公司简介 - 联系我们 - 诚聘英才 - 产品服务 - 相关法律 - 友情链接 - 公司动态 - 举报投诉 - 品牌手册 - 手机客户端

客服电话:0523-86239711

备案信息:苏经营性ICP B2-20090218号 苏ICP备09067823号 电子公告服务许可文件号:苏通[2009]196号

Copyright© 1998-2018 T56.net All Right Reserved.

法律顾问:北京市邦盛(泰州)律师事务所吴桂宽律师 电话:13815918655

快速回复 返回顶部 返回列表