泰无聊论坛

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

一键登录

查看: 1687|回复: 10

[网友爆料] 泰州公交各线路新车为何越换越小?回归牙膏县城?【已回复】

[复制链接]
发表于 2018-4-2 12:04:16 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
去年底泰州公交公司陆续给各线路换了不少新车,本来十分期待呢!可是车子是越换越小,比如1路15路26路118路等从原来的11.5米大车更换缩短为10米的小车,22路27路从原来的10米车更换缩短为8米的小小车,其他线路也是的不再一一列举。

还有热门线路的901,903等发车班次也在缩减。
不少线路的调整优化居然是拆东墙补西墙,根本听不进市民意见,真不如姜堰区公交公司,泰州公交感觉重回牙膏时代,不少市民说泰州公交公司发展如今停滞不前了,伤心中!



==========
公交公司回复:
网友您好!首先感谢您一直以来对公交发展的关注以及提出的宝贵意见。更换公交车辆是根据长期的客流调研数据分析后调整的。新车更换后,我们对部分线路已增加车辆发车密度。从目前的数据统计来看,已基本能满足市民的出行需求。下半年我们计划对901路车辆进行更换,将会根据线路实际稳步推进前期各项工作。感谢您对公交的关心和支持!

回复

使用道具 举报

发表于 2018-4-2 12:12:58 | 显示全部楼层
是不是都换成电动车了
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-4-2 14:40:44 来自手机 | 显示全部楼层
小车相当难看。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-4-2 16:04:56 | 显示全部楼层
大车没人坐,还不如换小车了,降低排放
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-4-2 17:05:29 | 显示全部楼层
做过一次903,很奇葩,车少人多,从莲花2区上车后就没有座位,挤死了,到了二中站都站不下了,好多乘客学生直接从后门上车,学生到响林庄南下车,浩浩荡荡的往东走,说是住鹏欣领域,响林庄都快没了,东面一个那么大小区没有站台,不知道怎么规划的,到了下雨天孩子们就更倒霉了
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2018-4-2 17:12:41 来自手机 | 显示全部楼层
取个网名 发表于 2018-4-2 17:05
做过一次903,很奇葩,车少人多,从莲花2区上车后就没有座位,挤死了,到了二中站都站不下了,好多乘客学生 ...

903是海陵~姜堰跨区公交,不可能特地去绕弯。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-4-2 17:25:38 | 显示全部楼层
欢迎大家1小时转乘,1小时转乘可以解决所有问题
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-4-2 18:24:51 来自手机 | 显示全部楼层
说不定 增加车辆了  反正不坐公交车  到夏天那塑料味能熏死人  步行都不坐
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-4-2 19:24:09 来自手机 | 显示全部楼层
tomcd 发表于 2018-04-02 16:04
大车没人坐,还不如换小车了,降低排放

看看902经常没座位,也不换个大的
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-4-2 21:27:37 来自手机 | 显示全部楼层
公交公司说好了的新301 302 303线路快一年了也不开通 不了了之了  
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则


Copyright© 1998-2018 T56.net All Right Reserved.

快速回复 返回顶部 返回列表