泰无聊论坛

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

一键登录

查看: 5394|回复: 19

[回音壁] 康居社区路边的树,树叶基本被虫吃光了,请问防治归谁管?【已回复】

  [复制链接]
发表于 2018-7-8 11:13:54 | 显示全部楼层 |阅读模式
位置 医药城康居社区 东苑和西苑之间的马路。   
马路两边全是毛毛虫 树叶基本吃光了, 不懂什么树,目前挂满了吐丝的毛毛虫!  很明显看出来两遍树叶基本没了。这个虫害防治归谁管呢?






====================
医药高新区住建局回复:
网友你好,感谢你对社区环境的关注,康居社区路边的树已经完成喷洒药物治理。


回复

使用道具 举报

发表于 2018-7-8 12:35:56 来自手机 | 显示全部楼层
死了园林局才好再花大价钱去买树,经济不景气拉动内需,增加农民收入,另外还增加了就业机会,这么一棵大树不得要吊车还要工人栽树,打护撑,浇水……楼猪你这是在拖经济后腿,两边的树都死光了多好,领导商人农民都得实惠了
回复 支持 9 反对 0

使用道具 举报

发表于 2018-7-8 12:47:36 来自手机 | 显示全部楼层
路过拿分……
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-7-8 13:33:56 来自手机 | 显示全部楼层
可以到社区管委会去说下,让他们处理
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-7-8 16:00:05 来自手机 | 显示全部楼层
不懂园林局领导的浪漫,再过几天,毛毛虫变蝴蝶。好多的梁山伯丶祝英台翩翩起舞弄清影。
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

发表于 2018-7-8 16:46:52 来自手机 | 显示全部楼层
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-7-8 16:47:43 来自手机 | 显示全部楼层
车牌号是苏M99999...
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

发表于 2018-7-8 18:26:27 | 显示全部楼层
让他们处理

回复 支持 2 反对 0

使用道具 举报

发表于 2018-7-8 20:54:45 来自手机 | 显示全部楼层
有钱谁不会处理,居委会的人干啥去的?还要向他报告?全心全意为人民服务,人民的公朴,人民的儿子,笑话!少讲讲,多于的事。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-7-8 20:57:53 来自手机 | 显示全部楼层
不好意思马上马上办
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则


Copyright© 1998-2018 T56.net All Right Reserved.

快速回复 返回顶部 返回列表