泰无聊论坛

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

一键登录

查看: 2209|回复: 12

[网友爆料] 自来水公司服务点评【已回复】

[复制链接]
发表于 2018-8-9 15:31:53 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
    自来水水公司的人太牛了,不管老百姓的日常生活吃水需要,忘记交水费了,停水后发现后及时交费,回答48小时内恢复,你有没有水吃不管他们的事,这样的职能部门[捂脸][捂脸][捂脸],后报市民热线12345同样维护水公司,你们也帮说说,老百姓办个事真难,这么热的天断水,交费报修近8小时,还没恢复。
     自来水公司什么时候才能像供电、燃气部门为民生作想呢?


===================
金州水务公司回复:
用户您好,我公司对个人用户抄表缴费周期为两个月,如用户未能按时缴纳水费(当月缴纳即可),我公司会通过上门贴催缴通知单的形式提醒,在催缴无果后,会再次贴停水通知单,如再无缴费,才会停止供水。用户补缴水费后,48小时内恢复供水。因为今天欠缴水费拨打投诉的仅有一单,不知道是不是您,如果不是您,敬请忽略下面这段情况介绍?根据系统显示该用户为某小区沿街门面房楼上用户,挂牌为某公司,其欠费停水后于今天上午进行了缴费,而上一次缴费是今年1月3号,每个月都有水费发生,也就是说已经欠缴水费长达7个月。再查找往年的记录,也有欠缴水费的行为。我公司工作人员多次在其门口张贴催缴通知单如石沉大海。自来水是生活必需品,必需品的费用支出,希望用户不要经常忘记缴纳本应该及时缴纳的费用,以免影响用水。关于恢复供水,我们的承诺是缴费后48小时内恢复供水,48小时本身是一个时间上限。一般来说,次日安排工单进行复水,因为当天工作已经安排满,除应急抢险任务不再增加当天工作量。该用户今天上午缴纳水费后,就拨打962001客服电话和12345要求立刻恢复供水,而我们安排的工作人员上午到现场是给另外一个欠费用户恢复供水。该门面房用户的缴费信息尚未形成复水工单派发,今天下午工作人员重新到现场对该门面房用户进行了复水。这么大热的天没有谁愿意家里没有水用,也没有谁愿意在室外一趟一趟去停水复水。希望用户理解支持,能够及时缴纳相关费用,减少对自己生活的困扰,也减少对社会公共资源的浪费。


回复

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2018-8-9 15:35:09 来自手机 | 显示全部楼层
如果哪个领导家没有水估计一个电话即可搞定,老百姓就要按规定,管你有没有烧饭,那不是他管的事,这就是当今社会
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2018-8-9 15:38:38 来自手机 | 显示全部楼层
水公司服务人员还说让你忘记交水费,就不给你供水,只要在48小时规定时间恢复,这是惩罚,再开阀门,捣烂你管道
回复 支持 反对

使用道具 举报

匿名  发表于 1970-1-1 08:00:00
post_deleted
回复 支持 反对

使用道具

发表于 2018-8-9 16:35:16 来自手机 | 显示全部楼层
听这么一说,是自来水公司有理
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-8-9 16:49:40 | 显示全部楼层
8410510 发表于 2018-8-9 16:35
听这么一说,是自来水公司有理

感谢理解,我们希望大家都能够及时缴纳水费,这样我们也可以把更多的人力物力投入到管网维护等正常工作中去。
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

发表于 2018-8-9 18:18:59 | 显示全部楼层
自己的责任吧
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-8-9 18:28:43 来自手机 | 显示全部楼层
楼主有没有七个月忘记吃饭啊
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-8-9 19:10:51 来自手机 | 显示全部楼层
JF559988 发表于 2018-08-09 15:38
水公司服务人员还说让你忘记交水费,就不给你供水,只要在48小时规定时间恢复,这是惩罚,再开阀门,捣烂你管道

有录音吗?放出来大家听听。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-8-9 19:49:55 来自手机 | 显示全部楼层
这么看来 人家自来水公司做法没毛病
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则


Copyright© 1998-2018 T56.net All Right Reserved.

快速回复 返回顶部 返回列表