泰无聊论坛

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

一键登录

查看: 4905|回复: 0

[网友爆料] 校方首度回应!网曝兴化某小学疑似甲醛超标,多名学生流鼻血!

   关闭 [复制链接]
发表于 7 天前 | 显示全部楼层 |阅读模式


近日,网传兴化实验小学海池分校,新校区楼、新桌椅、新绿色跑道、许多新生出现鼻孔出血。
M`PDRAY7SM3`MWSR54YZ7DE.png

实验小学海池校区,刚建好装修好的教学楼,就给小孩子上学了,刚上一个星期现在几十个学生流鼻血,疑似甲醛超标。
I`QP6UVH)H8}92@7%IF]20P.png

顺便辟个谣:
实验小学海池校区与幼儿园不是一个学校,幼儿园是单独成立校园。视频中的实验小学海池校区,与幼儿园共用一个大门。请幼儿园家长们不要恐慌。


孩子们的健康问题不是小事,考虑到甲醛引发的健康问题频发,很多人已:“闻甲醛色变”。
对此,校方高度重视
下面,我们一起来看看最新的校方回应
↓ ↓ ↓
尊敬的各位网友:
就楼主反映的问题作如下答复:
1、实验小学海池校区综合教学楼是一项民生工程,实验小学本着把好事做好的严肃态度时刻关注综合教学楼的建设。今年3月份,综合教学楼主体及内部墙壁粉刷就已竣工,8月底,学生桌椅到位后,住建局委托有环评资质的第三方公司进行环境测评,测评结果均为合格。在此前提下,学生才进班。报告书已放大公示在海池校区南大门和西大门。
2、小孩流鼻血、咳嗽的现象,学校安管办“每日学生出席情况记载”都有监测,一年级7个班,部分班级个别学生有此现象,绝没有网传那么异常,其实,秋季一年级新生常见这种情况,学校拟添置饮用水设备,教育学生课间开展健康、适度的游戏,帮助学生尽快适应小学生活。
3、家长对于孩子学习环境关心的迫切心情,学校表示理解。经请示上级主管部门,拟请有环评资质的第三方公司再次进行环境测评,且邀请家长代表全程参与,公开、透明,第一时间公示测评结果。
关爱孩子生命健康安全是全社会应尽的职责,市局、学校会全力以赴对待这一事情,敬请家长网友理性诉求,不信谣,不传谣,不造谣。
再次感谢各位网友、家长对实验小学的理解、支持,让我们携手共同打造教育名校。

兴化市实验小学
2018-09-12

回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则


Copyright© 1998-2018 T56.net All Right Reserved.

快速回复 返回顶部 返回列表