泰无聊论坛

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

一键登录

查看: 26232|回复: 154

[回音壁] 物业和社区狼狈为奸,这下又不太平了…【已回复】

    [复制链接]
发表于 2018-9-13 12:52:23 | 显示全部楼层 |阅读模式
很明显在这件事上物业和社区狼狈为奸了,我们国宾的业主已经很冷静地在维权了,先是去区政府和相关负责人协商,在协商未果的情况下社区人员强行施工,请问你们社区要在我们国宾一号内部设立办公场所经过我们广大国宾业主的许可了吗?!所谓的社区用房不是让你们在小区内设立办公地点来服务整个社区的,而是用来建造服务我们国宾自己业主的社区活动中心的,我们国宾一号自开盘起就是以封闭式小区人车分流为卖点的,社区办公室的入驻无疑会给我们小区的环境和安全问题带来不可想象的影响,试问北门洞开,进出人员之复杂,出了事,你们谁负责?是物业?是社区?还是昨天那位信访办的朱局长?
按道理我等平民是应该大力支持ZF各项行为的,但是你们此次社区办公室的入驻是以牺牲我们国宾所有业主的利益为代价的,试问泰州大市除了拆迁安置小区有几个是把社区办公地点设在封闭式小区内部的?此次事件物业以此为政府行为来搪塞我们业主,难道这件事情上真的没有猫腻吗?
自我买房起,国宾一号一直就不太平,先是配电站,后又是南门建停车场,现在又是社区办公室入驻,我说你们能不能消停会?给我们国宾业主喘口气?究竟我们国宾业主得罪了你们哪位牛鬼蛇神?!







==============
梧桐社区回复:
网友浅墨未央,你好:
针对你所反映的问题,现做如下回复:
1.国宾一号小区始建于2011年,在小区建设规划建设时,根据《泰州市城市社区用房建设暂行办法》(泰政规〔2011〕9号文件)的要求,已将9号楼1楼1单元以及北门2间辅助房作为社区办公和警务用房,后开发商按期交付。
2.帖子中的文件《泰州市区城市社区综合服务设施建设管理办法》是2018年制定,其中第二十四条规定“本办法自2018年5月1日起施行。本办法实行前已批准项目的城市社区用房建设,仍按《泰州市城市社区用房建设暂行办法》泰政规〔2011〕9号的相关规定执行”,国宾一号建于2011年,符合规定要求。

梧桐社区筹备工作小组
2018年9月14日


回复

使用道具 举报

发表于 2018-9-13 12:59:11 来自手机 | 显示全部楼层
国宾业主不同意社区进入我们小区,公摊面积是我们大家花钱买的,谁都不可以占用!
回复 支持 22 反对 0

使用道具 举报

发表于 2018-9-13 13:00:35 | 显示全部楼层
当时买的时候就是图的这里环境安静,人车分流,孩子在楼下草地广场上能尽情玩耍。买房的时候,开发商可没说这里有社区入驻,而且是在小区内!出入办事人员的复杂,我们业主的安全如何保证?
回复 支持 12 反对 0

使用道具 举报

发表于 2018-9-13 13:02:16 来自手机 | 显示全部楼层
国宾业主不同意社区进入我们小区,公摊面积是我们大家花钱买的,谁都不可以占用!
回复 支持 11 反对 0

使用道具 举报

发表于 2018-9-13 13:02:26 | 显示全部楼层
我们不同意梧桐社区将办事大厅安排在国宾一号小区内!我们不知情,也没有征询过我们意见!
回复 支持 8 反对 0

使用道具 举报

发表于 2018-9-13 13:06:38 | 显示全部楼层
买房的时候号称泰州最上档次的住宅小区,封闭的,人车分流的。现在弄个社区,什么人都可以进来,试问一下物业:广大业主进门要刷卡,来社区办事的人要不要刷卡进门?物业不好好为业主服务,整天动歪心思整业主,你们物业的工资是谁的血汗钱?你们搞清楚没有?楼道不打扫,楼道灯坏了没人维修,电工不会换开关面板,想干嘛?
回复 支持 10 反对 0

使用道具 举报

发表于 2018-9-13 13:08:18 来自手机 | 显示全部楼层
买房之后整天都有幺蛾子,当初要不是环境好谁买啊
回复 支持 5 反对 0

使用道具 举报

发表于 2018-9-13 13:09:49 来自手机 | 显示全部楼层
这好像不行吧,私人小区,公家进驻小区内,势必让私人小区不得安宁,打个比方比如说你住的好好的院子,这是ZF说要你在家开个办公室用来处理社会纠纷啊之类的这是破事,我就想问假如房子院子是你的,你能同意吗?
回复 支持 9 反对 0

使用道具 举报

发表于 2018-9-13 13:11:49 来自手机 | 显示全部楼层
瑞盛物业就是个王八蛋,之前联合交通产业集团圈南师大西门为停车场,之后又假冒业主签字说业主同意装梯控,现在又利用1楼架空层的公摊面积作为社区的办公用地讨好社区,为什么不把你们的门面房弄出来让人家办公,要设在小区里面,那可是人家的公摊面积
回复 支持 10 反对 0

使用道具 举报

发表于 2018-9-13 13:12:00 | 显示全部楼层
社区办公室进了小区,试问小区的业主的安全问题谁来保障?孩子在楼下还能愉快的玩耍么?对了,来办事的人员车停哪?不是没有买车位的业主都不能进地下停车场么?物业不要作了,9号楼下面是9号楼业主花钱购买的公摊面积,轮不到你们物业做主,如果梧桐社区能把房产证拿出来公示给业主看看,或许我们没有这么大的意见!
回复 支持 6 反对 0

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则


Copyright© 1998-2018 T56.net All Right Reserved.

快速回复 返回顶部 返回列表