泰无聊论坛

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

一键登录

查看: 2911|回复: 20

[回音壁] 903太拥挤了,应该增加车辆了。【已回复】

[复制链接]
发表于 2018-11-7 10:37:57 | 显示全部楼层 |阅读模式
903线真是从早挤到晚。上班挤下班挤。站一路也算了,有时根本上不去。特别是星期五下午。连等好几班才能上去。真是需要多投几部车辆了。特别会上下班高峰,发车密度要大点。
赞成的板油请在下面附议。

=========================
公交公司回复:

     网友您好!去年泰州公交拟开通K6路快速公交,但由于姜堰城东停车场场地受限,充电桩不足,至今仍在协调之中,待上述问题解决后将立即开通,以缓解903路的压力。目前的不便敬请谅解。感谢您对公交的关心和支持!



回复

使用道具 举报

发表于 2018-11-7 10:54:16 来自手机 | 显示全部楼层
回复: 公交公司会回复你根据目前客流情况的调研已基本满足市民出行需求,感谢您对泰州公交的关心和支持!谢谢!
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2018-11-7 11:01:05 | 显示全部楼层
海天星 发表于 2018-11-7 10:54
回复: 公交公司会回复你根据目前客流情况的调研已基本满足市民出行需求,感谢您对泰州公交的关心和支持!谢 ...

整体看肯定是基本满足,因为有些线路车辆很空啊。可是903上下班高峰期真的很忙。
呼吁总比坐等强,希望深有同感的乘车人顶一下。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-11-7 12:20:53 | 显示全部楼层
我是痴人说梦,如果规定公交公司领导,交运局领导,只能坐公交出行,那就不会是一片怨声了
回复 支持 2 反对 0

使用道具 举报

发表于 2018-11-7 12:31:43 | 显示全部楼层
姜堰也把泰州当北京了!?
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

发表于 2018-11-7 13:20:47 来自手机 | 显示全部楼层
tztrx 发表于 2018-11-07 12:31
姜堰也把泰州当北京了!?

我家在姜堰,平时在泰州上班,这年头找工作不容易,好不容易找个还行的,地点都比较远,大部分在药城。怎么说呢,对姜堰的年轻来说又想工作好又想距离近除非在泰州买房,不然每天都要挤公交,早晚高峰的901、902、903都特别忙,都是为了生活啊。
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

发表于 2018-11-7 17:30:13 来自手机 | 显示全部楼层
姜堰到泰州人流量太大了,901,902,903都开辟这么多了,还是人多。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-11-7 18:16:43 来自手机 | 显示全部楼层
可以上下班的时间发车密点,其他时间间隔大点
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

发表于 2018-11-7 20:03:41 来自手机 | 显示全部楼层
建议上下班高峰时开通姜堰到药城的班车
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

发表于 2018-11-7 21:10:18 来自手机 | 显示全部楼层
下班嫌挤的话,你可以做对面站903,到不挤的地方,再到对面坐903
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则


Copyright© 1998-2018 T56.net All Right Reserved.

快速回复 返回顶部 返回列表