泰无聊论坛

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

一键登录

查看: 18190|回复: 224

[集思广益] 要求12345.城管局回复

    [复制链接]
发表于 2019-8-7 22:11:41 | 显示全部楼层 |阅读模式
今天,也是中国的传统节日七夕,最高温度35摄氏度,上午带孩子到茂业上课,于十二点多带三个孩子出来,我在原来我停车的地方找了一个遍,原来的车位上已经有其他车,于是我拨打了110报警,我的车被偷了,110说地下有没有白色字,我说没有,已经有其他车停了,他说可能被城管偷了,提供了8999 3911电话让拨打(我拨打未通)。我再翻看我的手机,看到一条未读信息,确定我的车被城管拖走了。于是我拨打了12345.我和他们反应,我的车没有停在大马路上,没有影响任何人,现在带了3个孩子,大热天的不能就这么把车拖走,至少来一个电话告知下,或者直接扣分扣钱也行,我一直幻觉我的车没了,找了好长时间,现在让我怎么弄。他说他会反应,让我不要着急。(上第一张我停车的位置,红色圈画的),我承认我没有停到停车位,但也用不着大热天这么狠,并且至少电话通知,如果我真有事离不开,你再拖,或者你直接罚单,扣分。                                                      二,下午我去拿车,到停车场后,告知我要交15元停车费,我说,谁规定的,回复物价局,我拨打了12358物价局电话,回复这部分已经移交其他部门,不属于他们管,让我打12345.这是我第二次拨打12345,拨通后,他给我读了一遍收费的标准,我说这个是谁规定的,物价局吗? 他说是的,我说物价局我当打电话,说他们已经移交,不属于他们部门了,怎么还是挂的物价局牌子,(第二张图停车场收费标准,盖有物价局章),并且根据《中华人民共和国道路交通安全法》第九十三条是不可以收取该费用。接线员回复我,他也要咨询下,我说我现在就在停车的地方,那你们何时回复,我需要先交费不,他说他也不清楚。当时如果不交费,我是拿不到车的,在不得已的情况下,我交了15元停车费(如图4)。发帖时间22:06,未有任何部门和我联系处理此事。
1565185979950176884.jpg
1565186254174455979.jpg
1565186457617305766.jpg
1565186685737836670.jpg
回复

使用道具 举报

发表于 2019-8-7 22:18:42 来自手机 | 显示全部楼层
茂业停车场上午应该有的停吧?
回复 支持 3 反对 0

使用道具 举报

头像被屏蔽
发表于 2019-8-7 22:22:38 来自手机 | 显示全部楼层
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2019-8-7 22:24:26 来自手机 | 显示全部楼层
不小心打到了醋 发表于 2019-08-07 22:18
茂业停车场上午应该有的停吧?

看到有个空位就去了,对我自己的行为感到悲哀
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-8-7 22:26:38 | 显示全部楼层
支持楼主,打12345维权。
回复 支持 2 反对 0

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2019-8-7 22:26:58 来自手机 | 显示全部楼层
路人Z 发表于 2019-08-07 22:22
先交钱提车 江苏交广网打过去

钱已经给了,不然等凉凉了,没有人回复
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-8-7 22:30:03 来自手机 | 显示全部楼层
第二张图里面物价部门审批意见不是有这样一句话吗?法定处理期限内的停车服务费不得向车主收取呀!
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2019-8-7 22:31:33 来自手机 | 显示全部楼层
酒醉剑逍遥 发表于 2019-08-07 22:26
支持楼主,打12345维权。

原来我以为12345有用,至少一个回复也行,但今天打了两次12345,结果都是要反应,要调查。我还说是不是我不给钱在这等你们回复。如果真的这样,估计明天我都没回家,你们会在停车场看到一个邋遢的女人
回复 支持 4 反对 0

使用道具 举报

发表于 2019-8-7 22:31:41 来自手机 | 显示全部楼层
我支持楼主,不过这事斗不过城管部门的,除非你有时间精力。
回复 支持 19 反对 0

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2019-8-7 22:34:01 来自手机 | 显示全部楼层
金钱魔鬼 发表于 2019-08-07 22:31
我支持楼主,不过这事斗不过城管部门的,除非你有时间精力。

是斗不过,只是今天这个情形太着急了。真的很很很需要车子,四个人在太阳下等我的车,我来回走了好几遍,都觉得今天没开车。用崩溃来形容
回复 支持 2 反对 0

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则


Copyright© 1998-2019 T56.net All Right Reserved.

快速回复 返回顶部 返回列表