泰无聊论坛

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

一键登录

查看: 2300|回复: 6

[回音壁] 道德何在?一些车主经常堵住路口,造成断路【已回复】

[复制链接]
发表于 2019-9-7 21:47:13 | 显示全部楼层 |阅读模式
海陵区市区西玉带河西侧人行道,迎春路向南段,每天行人众多,因此地为老小区,居住的大多为老人,正常行走都不是太灵活,但是有部分车主为了自己停车方便,经常堵住路口,造成断路,这些车主有没有素质,有没有道德。为什么就没有人管?
1567863807622716_1.jpg
1567863807787420_838.jpg



==========================================

泰州市城管局回复:

网友您好:我局执法支队已就部分车主不规范停车行为作出教育,要求其规范停车,临时停车不要影响通行,并于2019年9月9日及10日多次安排人员前往迎春路玉带河路段巡查,目前该地点通行状况良好。今后我局执法支队将继续不定期对该处进行巡查,发现影响通行车辆立即依法查处,确保市民出行方便。



回复

使用道具 举报

发表于 2019-9-7 22:21:42 来自手机 | 显示全部楼层
斯文一点打电话报警,野蛮一点换身衣服蒙上脸直接划车,离开时走监控死角
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-9-7 22:55:30 来自手机 | 显示全部楼层
Mr_Cat 发表于 2019-09-07 22:21
斯文一点打电话报警,野蛮一点换身衣服蒙上脸直接划车,离开时走监控死角

报警可以,不过蒙面刮车,你素质比停车的还低若干级别
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-9-8 07:23:55 来自手机 | 显示全部楼层
请叫我屁屁 发表于 2019-09-07 22:55
报警可以,不过蒙面刮车,你素质比停车的还低若干级别

低就低呗
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-9-8 19:47:30 来自手机 | 显示全部楼层
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-9-8 20:20:16 来自手机 | 显示全部楼层
出门带把钥匙
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-9-12 17:13:06 | 显示全部楼层
一些车主就是二逼
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则


Copyright© 1998-2019 T56.net All Right Reserved.

快速回复 返回顶部 返回列表