泰无聊论坛

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

一键登录

查看: 1854|回复: 14

[泰州时评] 地面标志标线不反光不清楚

[复制链接]
发表于 2019-9-11 10:11:20 | 显示全部楼层 |阅读模式
姜堰好多路口地面标志标线导向线晚上不反光不清楚!下雨天更是看不清楚!按照标线要求必须是反光清晰!经常造成司机误入车道后不按导向车道行驶!而监控在正上方是看得清的!司机从远处看过来是看不清的!这种造成的违章为什么要让司机承担!主管部门难道都视而不见还是不作为呢!弄个合格标准的标志线这么难吗?还是另有明而不宣的隐情!
1568167869030754667.jpg
回复

使用道具 举报

发表于 2019-9-11 10:33:16 来自手机 | 显示全部楼层
摄像头看得清楚就好
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-9-11 12:48:49 来自手机 | 显示全部楼层
是的,下雨晚上根本看不出来,很容易勿入车道或压线
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

发表于 2019-9-11 12:58:58 来自手机 | 显示全部楼层
他们要的就是这种效果,各方都有利,除了车主
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

发表于 2019-9-11 13:45:09 来自手机 | 显示全部楼层
这种路况不开导航?
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-9-11 13:49:18 | 显示全部楼层
雨天的确看不清。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-9-11 16:56:15 | 显示全部楼层

说的好
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-9-11 17:25:15 来自手机 | 显示全部楼层
我之前打12345反应过,后来有交警打电话给我,但是,我隐隐约约能听出嫌弃我多管闲事的意思,口气里有种,这是我们的事,要你多管的意思。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-9-11 17:31:33 | 显示全部楼层
你掏钱就行了
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-9-12 08:15:56 | 显示全部楼层
这样的帖子我也发过的,只是发完后,就石沉泰无聊的海底了,没有职能部门来处理这些事情。晚上,下雨天,根本就看不清楚。许多地方都几乎是灰色的。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则


Copyright© 1998-2019 T56.net All Right Reserved.

快速回复 返回顶部 返回列表